Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 08

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил Президента Российской Федерации В.В. Путина за участие в торжествах в честь 1025-летия Крещения Руси.

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Сердечно благодарю Вас за п


Древний Зарайский образ святителя Николая Чудотворца возвращен Русской Православной Церкви.

«Древний образ Николы Зарайского из Центрального государственного музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева возвращен на свое историческое место в кремль подмосковного города Зарайска», — отмечается в специальном обращении митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия от 8 августа 2013 года.

11 августа, в день города Зарайск


31 июля 2013 года в Центральной студии Современной гуманитарной академии (СГА) состоялась Всероссийская видеоконференция с членами Общественных наблюдательных комиссий.

Открыл видеоконференцию и представил ее участников президент СГА профессор Карпенко Петр Михайлович. Непосредственно в Центральной телестудии СГА в конференции приняли участие Каннабих Мария Валерьевна, член Общественной палаты Российской Федерации, член Совета п ... Читать дальше »


8 августа 2013 года Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет принял в конференц-зале Минского епархиального управления абитуриентов от Минской епархии, поступающих в духовные учебные заведения Русской Православной Церкви.

Во встрече участвовали помощник ректора Минских духовных школ архимандрит Антоний


Вышел в свет восьмой номер «Журнала Московской Патриархии» за 2013 год.

К читателям обратился председатель редакционного совета «Журнала Московской Патриархии» митрополит Волоколамский Иларион:

«Преосвященные архипастыри, дорогие отцы, братья и сестры!

В православном мире не так много событ


7 августа, в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Юг" состоялся "круглый стол" на тему "Социализация и реабилитация несовершеннолетних, склонных к деструктивному поведению и преступивших закон". В дискуссии приняли участие представители ГУФСИН России по Ростовской области.


В канун Дня защиты детей осужденные, отбывающие наказание в женской исправительной колонии №7 УФСИН России по Ивановской области, обратились к администрации учреждения с предложением провести благотворительную акцию помощи детям-сиротам Ивановского детского дома. Администрация начинание поддержала, и в течение лета было решено связать для малышей теплые вещи.

Известный в республике режиссер-документалист, преподаватель Казанского государственного университета культуры и искусств Николай Морозов регулярно посещает исправительные учреждения региона, привозит интересных гостей. На его счету проведение мастер-классов для осужденных, организация показов наиболее интересных фильмов-участников Казанского международного фестиваля любительского кино и встреч с создателями этих лент, оказание помощи осужденным в съемках собственных видеофильмов.

Очередной визит творческой группы в ИК-5 связан с работ

В первый день Мария Каннабих совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан Ларисой Расческовой посетила Казанскую воспитательную колонию и исправительную колонию №2, а также приняла участие в рабочем совещании руководства УФСИН России по Республике Татарстан и членов Общественной наблюдательной комиссии региона.

В Казанской воспитательной колонии Мария Каннабих посетила комнаты длительных и краткосрочных свиданий, медицинскую часть, помещения жилых отрядов

Темами обсуждения стали вопросы, связанные с условиями отбывания наказания в колонии-поселения и проблемы организации трудовой занятости осужденных.

Члены Общественного Совета посетили производственные участки КП-22, отряды, помещение штрафного изолятора, банно-прачечный комбинат, ознакомились с вопросами воспитательной работы. В ходе посещения учреждения общественники провели беседы с осужденными и ответили на их вопросы.