Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 17

В связи со стихийным бедствием на Южном Урале и Дальнем Востоке России Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послания главам субъектов Российской Федерации, подвергшихся наводнению, а также духовенству и пастве, проживающим в пострадавших регионах.

Главам субъектов Российской Федерации, подвергшихся наводнению

Ваши Превосходительства!

С трево


16 августа 2013 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие во встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, воинами Московского гарнизона.

Встреча, посвященная 70-летию Курской битвы, была организована по инициативе Предстоятеля Русской Православной Церкви и при поддержке Правительства Москвы.

В Зале


16 августа 2013 года в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие во встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, воинами Московского гарнизона, посвященной 70-летию Курской битвы.

Дорогие ветераны!

Я хотел бы сердечно приветствовать в этих стенах всех вас, а также тех, кто не относит себя к ветеранам, но кто глубоко п


16 августа 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял губернатора Ярославской области С.Н. Ястребова.

Во встрече приняли участие митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов).


16 августа 2013 года в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял директора Национального благотворительного фонда В.А. Носова.

Во встрече участвовали председатель Синодального отдела по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, председатель ... Читать дальше »


16 августа 2013 года на подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Москве состоялось заседание Организационного комитета Русской Православной Церкви по празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Мероприятие возглавил председатель Организационного комитета, глава Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви ... Читать дальше »


С 24 по 26 октября 2013 года по благословению ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополита Волоколамского Илариона в Москве пройдет конференция «Научно-богословское осмысление мученичества, исповедничества и массовых репрессий».

Организатор форума Общецерковная аспирантура и докторантура при участии Мемориального научно-просветительского цен


Издательство Соловецкого ставропигиального монастыря начинает выпуск книжной серии «Воспоминания соловецких узников 1923-1939 гг.», посвященной памяти заключенных Соловецкого лагеря особого назначения.

В первый том вошли воспоминания людей, которые отбывали наказание либо непосредственно на островах архипелага, либо находились в материковых отделениях СЛОНа в период с 1923 по 1927 гг.

Издание, кот