Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 6 » V образовательный семинар для тюремных сявщеннослужителей начал работу в Ростове-на-Дону
20:32
V образовательный семинар для тюремных сявщеннослужителей начал работу в Ростове-на-Дону

5 августа 2013 года в учебном центре ГУФСИН России по Ростовской области открылся пятый образовательный семинар для священнослужителей – руководителей епархиальных отделов тюремного служения.

На открытии с приветственным словом к участникам обратился начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Смирнов Сергей Юрьевич, который пожелал преподавателям и слушателям семинара успешной работы. Представитель Синодального отдела по тюремному служению диакон Алексей Алексеев от лица председателя Синодального отдела поблагодарил руководство ГУФСИН за предоставление учебной базы для проведения семинара и передал в дар издания Нового Завета, Библейской энциклопедии, а также несколько экземпляров «Миссия тюремного служения» и выпуск газеты «Мир всем».

О режиме занятий рассказал начальник учебного центра майор внутренней службы Гончаров Роман Александрович. Затем он познакомил участников с устройством и историей учебной базы.

После перерыва начались лекционные занятия психологического учебного блока, который читает старший преподаватель кафедры социальной психологии и социальной работы Академии права и управления ФСИН России (г. Рязань) Ананьев Олег Геннадьевич. Большую помощь в организации проведения семинара оказывает священник Андрей Мнацаганов, руководитель епархиального отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону митрополии. Кроме того, практически все священнослужители этой епархии, несущие тюремное послушание в местах лишения свободы, также принимают участие в данном семинаре помимо руководителей епархиальных отделов, прибывших из других епархий.

Репортаж об открытии семинара, который готовит телестудия «Дон Православный», будет показан по каналу «Союз», а также в новостных блоках на региональных каналах Ростовской области.

Пресс-служба Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению

5 августа 2013 года
город Ростов-на-Дону
Учебный центр ГУФСИН России по Ростовской области