Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 12:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 6 » Пресс-конференцию по вопросам экономической амнистии для журналистов Кузбасских СМИ провел заместитель начальника ГУФСИН С.А.Борзенков
20:25
Пресс-конференцию по вопросам экономической амнистии для журналистов Кузбасских СМИ провел заместитель начальника ГУФСИН С.А.Борзенков

Полковник внутренней службы Сергей Борзенков рассказал представителям областных СМИ, что после вступления в законную силу Постановления об амнистии (от 2 июля 2013 г.) в Кузбасских учреждениях были проверены личные дела всех осуждённых.

Он также отметил, что в соответствии с документом будут освобождены, в частности: лица, впервые осужденные и отбывающие наказание в виде лишения свободы за преступления экономического характера (нарушение авторских, изобретательских и патентных прав, мошенничество, незаконное предпринимательство, производство, производство и сбыт немаркированных товаров и т.д.), при условии возврата имущества и (или) возмещения убытков потерпевшим; условно осужденные, а также осужденные, отбывание наказания которым отсрочено, условно-досрочно освобожденные от оставшейся части наказания и др.

На 6 августа в исправительных учреждениях Кузбасса содержится около 19 000 осуждённых и подследственных. Амнистирование коснется лишь 8 человек. Практически все их преступления связаны с аферами в сфере кредитования. После погашения всех исков, на днях был освобожден один осужденный.

На учете в ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН состоит 17644 осужденных без изоляции от общества. Из них 970 человек осуждено за экономические преступления, 30 из которых могут попасть под амнистию.

Решение о применении акта об амнистии принимается в отношении каждого лица индивидуально. Также амнистия не коснется лиц, совершивших наряду с указанными выше преступлениями иные преступления, предусмотренные Уголовным кодексом РФ, ранее осуждавшихся за умышленные преступления, а также лиц, которые были помилованы или подпадали под акт амнистии и вновь совершили умышленное преступление.

Помимо этого, журналистов интересовали проблемы переполнения казённых учреждений, строительство нового следственного изолятора в городе Белово, финансирования системы ФСИН, суммы выплаты исков осуждёнными, их трудоустройство и условия отбывания наказания, а также объемы выпускаемой продукции и ее виды.

http://fsin.su/territory/Kemerovo/news/detail.php?ELEMENT_ID=96268