Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 21:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 6 » В УФСИН России по Хабаровскому краю состоялся семинар-совещание сотрудников уголовно-исполнительных инспекций
20:21
В УФСИН России по Хабаровскому краю состоялся семинар-совещание сотрудников уголовно-исполнительных инспекций
В УФСИН России по Хабаровскому краю прошел семинар-совещание с начальниками филиалов ФКУ УИИ. В период проведения 3-х дневного семинара, при начальнике УФСИН России по Хабаровскому краю Александре Шишкине было проведено совещание, на котором подведены итоги работы подразделений ФКУ УИИ за 6 месяцев 2013 года. Среди 80 регионов страны Хабаровский край в рейтинговой таблице УИИ занял 21 место, основные показатели УИИ (по привлечению к отбыванию наказания в виде исправительных и обязательных работ, а также уровень повторной преступности среди осужденных, состоящих на учете) в крае лучше средне-российских. Однако, чтобы не останавливаться на достигнутых результатах в ходе совещания был выработан ряд предложений по проведению профилактической работы с осужденными.

Кроме этого, традиционно в период семинара проведены совместные совещания: - с Хабаровским краевым судом и краевой прокуратурой по соблюдению законности и проблемным вопросам при исполнении наказания, не связанного с лишением свободы; - с УМВД по Хабаровскому краю по вопросам взаимодействия подразделений УИИ со службами УМВД в осуществлении профилаткической работы с осужденными, состоящими на учете; - с РУФСКН по Хабаровскому краю и руководством краевого наркологического диспансера по осуществлению контроля за осужденными, нуждающимися в лечении от наркомании.

Совместно с отделом по работе с личномым составом УФСИН было организовано принятие зачетов по знанию служебно-боевой подготовки начальниками филиалов УИИ, которые включали в себя вопросы по специальной, медицинской и боевой подготовке, а также по делопроизводству. Все начальники филиалов сдали зачеты успешно, из 24 человек 13 офицеров сдали экзамены на оценку «отлично».

В период проведения семинара, для сотрудников ФКУ УИИ были организованы не только совещания, занятия и зачеты, но и посещение музея «Хабаровский тюремный замок» при СИЗО-1, которое вызвало неподдельный интерес со стороны сотрудников уголовно-исполнительной инспекции к истории службы исполнения наказаний на Дальнем Востоке.

http://www.fsin.su/territory/Khabarovsk/news/detail.php?ELEMENT_ID=96211