Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 21

Вечером 21 декабря 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Калининград.

В аэропорту Храброво Предстоятеля Русской Православной Церкви, остающегося после избрания на Московский Патриарший престол правящим архиереем Калининградской епархии, встречали губернатор Калининградской области Н.Н. Цуканов, мэр Калининграда А.Г. Ярошук, епископ Балтийский Серафим, секретарь  ... Читать дальше »


21 декабря 2012 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя Отдела митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным послом Австрийской Республики в Российской Федерации Маргот Клестиль-Леффлер. Во встрече также принял участие сотрудник Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья иеродиакон Роман (Киселев).

Митрополит Иларион тепло приветствовал авcтрийского дипл


21 декабря 2012 года в конференц-зале Минского епархиального управления под председательством Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Филарета открылось заключительное в 2012 году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Членами Синода Белорусской Православной Церкви являются: митрополит Минский и Слуцкий Филарет; ... Читать дальше »


Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда прокомментировал для журнала «Эксперт» общественную реакцию на принятый Государственной Думой ФС РФ закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ».

В последние дни особенно активно высказываются разные оценки ини


20 декабря 2012 года в Синодальном зале резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялось расширенное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви с участием председателей Синодальных учреждений.

С докладом о церковной жизни в 2012 году, о деятельности Синодальных отделов и комиссий Украинской Православной Церкви выступил управляющий делами Укр


Встреча начальника УФСИН России по Краснодарскому краю генерал-майора внутренней службы Юрия Кулика и Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора прошла в Краснодарской Епархии. На ней обсуждались насущные вопросы, касающиеся духовного окормления сотрудников и осужденных учреждений УИС края. В завершении состоялось подписание плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Кубанским УФСИН и Краснодарской Епархией на предстоящий 2013 год.

- Посещение священниками наших учреждений оказывает на

Престольный праздник в честь Святителя Николая Чудотворца отметили в ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области.

Священнослужители храма во имя Михаила Архангела, окормляющие учреждение, приехали поздравить с днем памяти Святого Николая начальника учреждения, сотрудников и осужденных.

В храме колонии прошла Божественная Литургия. Её


Специалисты Центра социальной реабилитации города Петропавловска-Камчатского провели в ФКУ ИК-6 развёрнутую консультацию для лиц, срок отбывания, наказания которых подходит к концу. Социальный работник отделения временного пребывания и реабилитации Александра Алексеева специально для этой категории осуждённых подробно рассказала о всех видах оказываемых услуг. Она ознакомила собравшихся с перечнем необходимых для поступления в Центр документов, общими положениями, правилами поведения и бытовым обеспечением прибывающих в учреждение.

Эта государственная организация напрямую сотрудничает с Центром занятости, что позволяет гражд

Мероприятие организовано в целях определения эффективности оказания государственной услуги по организации приема граждан, обеспечения своевременного и в полном объеме рассмотрения их устных и письменных обращений по вопросам, касающимся деятельности исправительных учреждений Курганской области. В текущем году в УФСИН России по Курганской области отмечается значительное снижение обращений граждан – до 12 тысяч, что на 2 тысячи меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Ильгиз Ильясов рассказал журналистам, что еженедельно проводит личный прием граж

В мероприятии приняли участие директор ФСИН России Геннадий Корниенко, заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными Валерий Трофимов, члены Общественного совета – известные деятели науки и искусства, представители традиционных религиозных конфессий, спортсмены, журналисты.

В повестку дня было включено подведение итогов работы Общественного совета за 2012 год, утверждение плана основных мероприятий на 2013 год, а