Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 20

С 21 по 23 декабря 2012 года состоится визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Калининградскую епархию.

В ходе поездки Святейший Патриарх возглавит богослужения в калининградском кафедральном соборе Христа Спасителя. Вечером 22 декабря Предстоятель Русской Православный Церкви совершит в соборе всенощное бдение, а 23 декабря, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию.

Святейший Владыка, ост


20 декабря 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России провел заседание рабочей группы по внесению изменений в Положение о наградах Русской Православной Церкви.

В заседании приняли участие руководитель Административного секретариата Московской Патриархии ... Читать дальше »


20 декабря 2012 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным послом Алжира в России Смаилом Шерги. Во встрече также приняли участие советник Посольства Алжира в Москве Файза Латрус и сотрудник ОВЦС М.Х. Паласио.

Алжирский дипломат поблагодарил митрополита Илариона за встречу и отметил значимость Русской Православной Церкви в жизни российского обще


19 декабря 2012 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион возглавил Божественную литургию в Никольском храме на Трех горах. Владыке Илариону сослужили настоятель храма, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, заместитель председателя ОВЦО протоиерей Георгий Рощин, клирики прихода.

20 декабря 2012 года председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойдапобеседовал с репортерами телеканала Al Jazeera English о возвращении церковных зданий, строительстве новых храмов, взаимодействии Церкви и государства в России и реальности антицерковных «информационных атак».

В ходе разговора В.Р. Легойда пояснил, что Федеральный закон о возвращении религиозным организациям некогда принадлежавших им з


В дискуссии о теологии в высшей школе, помимо узкоспециальных тем, таких как методология, преодоление кадрового дефицита, создание научно-богословских центров и борьба за государственное признание кандидатских и докторских богословских степеней, важным является вопрос о том, должна ли Церковь взаимодействовать с университетскими кафедрами теологии. Как же должно выглядеть сотрудничество Церкви с подразделениями теологии в светских вузах? Об этом размышляет ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета ... Читать дальше »


В следственном изоляторе № 1 прошел праздничный молебен, посвященный дню Святителя Николая. Священник отец Александр прочитал акафист святому, а потом побеседовал с осужденными.

Он рассказал, что необходимо обладать верой и молиться, ведь Николай Чудотворец – такой защитник, который всегда слышит и помогает тем, кто просит. Особенно Святитель Николай помогает тем, кто находится в места

Трудовая деятельность осужденных, наказания без лишения свободы, работа с личным составом, заработная плата и социальное сопровождение осужденных – одни из многих вопросов, прозвучавших на пресс-конференции.

На мероприятии присутствовали представители средств массовой информации Орловской области: «Орловская правда», «Первый Городской плюс», «Первый Областной», ГТРК Орел и др. Начальник УФСИН России по Орловской области в своем выступлении рассказал об итогах работы УФСИН за 2012 год, проблемных вопросах, задачах н

Сотрудники ГУФСИН России по Республике Башкортостан, исправительной колонии строгого режима № 3 и колонии-поселения № 5 г. Уфы, а также компании, сотрудничающие с ИК-3, оказали помощь Республиканской детской клинической больнице, приобрели новогодние подарки для юных пациентов и поздравили их с Новым годом.

На благотворительную акцию удалось собрать более 100 тысяч рублей. На эти деньги были приобретены 20 сертифицированных термопотов (прибор - термос для нагревания жидкости объемом 6 л.), 2 телевизора, а также  настольные игры, па

Заменить срок на лечение - такой вариант есть у впервые осужденных наркозависимых и алкозависимых правонарушителей Поморья. Вопросы, связанные с применением федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации", на рабочей встрече обсудили сотрудники уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Архангельской области, врачи ведомства и представители Архангельского областного психоневрологического диспансера.

На данный момен


20 декабря 2012 года в актовом зале Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) состоялось итоговое заседание Общественного совета при ФСИН России, посвященное проблемам деятельности  уголовно-исполнительной системы (УИС). ... Читать дальше »