Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 04

4 декабря 2012 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 95-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен у раки с мощами святителя в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря в Москве.

Его Святейшеству сослужили: ... Читать дальше »


4 декабря 2012 года в Малом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с атаманами реестровых казачьих войск России, Украины и Белоруссии.

В составе президиума состоявшегося собрания находились: Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе, председатель Совета


В ноябре 2012 года Блаженнейший Архиепископ Тиранский, Дурресский и всей Албании Анастасий выступил с заявлением в связи с полученной Его Блаженством информацией о ряде публичных антицерковных акций в России.

В документе, поступившем на днях в Московскую Патриархию, Блаженнейший Архиепископ Анастасий напоминает об истории своего личного знакомства со Святейшим Патриархом Кириллом, насчитывающей более 44 лет, начиная с совместного участия в деятельности Всемирной православной


4 декабря 2012 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 95-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили: ... Читать дальше »


4 декабря 2012 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 95-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

После чтения Евангелия Предстоятель Русской Церкви обратилс


4 декабря 2012 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил служение Божественной литургии в храме Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

Его Блаженству сослужили: наместник Лавры ... Читать дальше »


Вышел в свет 12-й номер «Журнала Московской Патриархии» за 2012 год.

К читателям обратился председатель редакционного совета «Журнала Московской Патриархии» митрополит Волоколамский Иларион:

«Преосвященные архипастыри, дорогие отцы, дорогие братья и сестры!

Завершается 2


В 2012 году отмечается 380-летие Православия в Якутии. В ряде епархий Русской Православной Церкви был представлен новый перевод Литургии на якутский язык. О работе над переводом сайту «Татьянин день» рассказала Саргылана (Саломия) Афанасьевна Леонтьева, богословский редактор и сотрудник Института перевода Библии.

— Почему возникла идея сделать перевод Литургии на современный якутский язык? Кто занимался пе


Что такое хиротония или Таинство священства? Почему тому или иному человеку человеку сообщается особая благодать для учения и священнодействий? Насколько избранный через святительское рукоположение облечен духовной властью над паствой и ответствен за нее перед Господом? Об этом в интервью журналу «Православное образование» (осенний выпуск 2012 г.) рассказывает ректор Санкт-Петербургской духовной академии и семинарии ... Читать дальше »


1-2 декабря в семинарии Финляндской Автономной Православной Церкви, которая расположена в городе Йоэнсуу,  прошла конференция, посвященная памяти архиепископа Карельского и Финляндского Павла (Олмари-Гусева).

Мероприятие было приурочено ко дню кончины архиепископа Павла, который преставился ко Господу 2 декабря 1988 года. В ходе конференции прозвучал ряд выступлений, посвященных пастырскому и богословскому наследию иерарха, сообщает ... Читать дальше »