Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 11

12-14 декабря 2012 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ставропольскую митрополию.

12 декабря Предстоятель Русской Православной Церкви примет участие в работе Ставропольского форума Всемирного русского народного собора. В этот же день Святейший Патриарх посетит храм апостола Андрея Первозванного и Ставропольскую духовную семинарию.

10 декабря 2012 года в Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону) состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона со студентами факультета филологии и журналистики и представителями молодежного актива ведущего вуза юга России.

Во встрече также пр


18 декабря 2012 года в РИА «Новости» в Москве состоится пресс-конференция «Атлас религий и национальностей (АРЕНА): кто и как верит в России? Портреты религий, национальностей и регионов».

В ходе мероприятия будут представлены результаты всероссийского исследования по вопросам вероисповедания, религиозного поведения и мировоззрения, проведенного некоммерческой исследовательской службой «Среда» в 2012 году (количество респондентов: 56 900 человек; репрезентативность по городскому и сельскому населению).


7 декабря 2012 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание Межведомственного совета по обеспечению координации и контроля реализации плана мероприятий по введению с 2012/2013 учебного года во всех субъектах Российской Федерации комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики».

Заседание возглавил заместитель министра образования и науки РФ И.М.Реморенко.

В связи с повышенным интересом и в ответ на многочисленные просьбы, поступившие в адрес организаторов, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет и Музей современной истории России приняли решение о продлении выставки «Преодоление: Русская Церковь и советская власть» до 20 января 2013 года. Согласно первоначальным планам, выставка должна была завершиться 9 декабря. За месяц выставку посетило более 3500 человек, сотрудниками музея и университета проведено около 100 экскурсий,


Сотрудники исправительного учреждения №4 г.Тюмени совершили поездку по историческим местам Тюменской области. Они посетили Абалак — село, расположенное неподалеку от г.Тобольска. Именно в этом селе находится Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь, а также широко известный туристический комплекс «Абалак».

Экскурсия в Абалакский заказник была организована руководством колонии с целью ознакомления коллектива с историческими местами родного края, создания хорошего микроклимата и поддержания атмосферы сплочённости в коллективе.

Поездка открыла для сотрудников возможность обогатиться духовно, узнать историю, увидев своими глазами уникальный средневековый архитектурный ансамбль, окрестные холмы, которые до сих пор хранят память о битве хана Кучума с атаманом Ермаком, а также красоту природы Тюменской области — завораживающие пей ... Читать дальше »

За примерное поведение отбывающих наказание в исправительной колонии №3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги) поощрили поездкой за пределы учреждения. Осужденные посетили воскресную службу, прошедшую в храме святой Великомученицы Варвары.

К выезду участники готовились заранее. Отправиться на службу осужденные решили не с пустыми руками: женщины вышили крестиком и бисером иконы, мужчины оформили их в рамки. После самодель


На базе ФКУ ИК-7 УФСИН России г. Валуйки по Белгородской области прошло собрание священнослужителей закрепле


14 декабря 2012 на сцене Московского молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева пройдет финальный концерт VI Всероссийского фестиваля творчества осужденных воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы России «Амнистия души». В нем примут участие осужденные и творческие коллективы из разных территориальных органов ФСИН России, прошедшие в финал на региональном этапе фестиваля. В отборочных конкурсах приняли участие более 300 подростков.

Участники соревновались в одиннадцати номинациях: «вокальное искусство», «лучшая видеостудия», «лучшая киностудия», «оригинальный жанр», «хореографический номер», «хоровое пение – мужской вокал», «хоровое пение – женский вокал», «кукольный театр», «театральная постановка», ... Читать дальше »


12 декабря 2012 года в 11.00 в ИА «Татар-информ» состоится видеоконференция  по актуальному вопросу – ресоциализации осужденных.

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Рафаиль Давлеев расскажет, какие меры принимаются сотрудниками исправительных учреждений республики для возвращения в нормальное общество осужденных, установления связе


В рамках празднования Дня юриста в Российской Федерации, в Северном филиале Российской правовой академии Министерства Юстиции был проведен «День юстиции». В мероприятиях приняли участие сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний, Управления федеральной службы судебных приставов и Управление Министерства Юстиции по Республике Карелия.

На базе учреждений УИС РК для студентов проведена экскурсия по отделу конвоирования, отряду специального назначения «Гранит», кинологической службе, музею Управления. В программу экскурсии входили: выступления сотрудников спецназа; учащимся продемонстрировали выучку служебных собак. Всех гостей пригласили отведать «солдатской» каши.

Сотрудники ОСН подготовили выставку боевого оружия и специального обмундирования. Много вопросов было задано начальнику штурмового отделения Смирнову О.А., р ... Читать дальше »

В спортивном комплексе «Энергия» прошел комплекс мероприятий, посвященный Международному дню прав человека и Международному дню футбола. В рамках данного мероприятия состоялся товарищеский матч между сборной УФСИН России по Воронежской области и Воронежского института ФСИН России «Звезда» и сборной звезд воронежского футбола «Факел». Перед началом матча перед зрителями выступил показательный взвод барабанщиц Воронежского института ФСИН России. В упорной борьбе профессионалы клуба «Факел» обыграли сборную УИС со счетом 4:2.

Одновременно с матчем вела свою работу Юридическая клиника Воронежского института ФСИН России. Курсанты осуществляли бесплатный прием граждан по правовым вопросам. Такая практика выездной приемной юридической клиники проводится впервые, но учитывая тот факт, что в этот день к нашим курсантам обратились за помощью девять человек ... Читать дальше »