Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 01:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 15

14 декабря 2012 года в Пятигорске, в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с руководителями регионов, входящих в состав СКФО. Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам встречи со словом.

Уважаемый Александр Геннадиевич! Дорогие братья! Уважаемые руководители северокавказских субъектов фе


14 декабря 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Анкару, где состоялась его встреча с главой Управления по делам религии Турецкой Республики Мехметом Гёрмезом.

Тепло приветствовав гостя, М. Гёрмез поделился воспоминаниями о состоявшейся 30 ноября 2011 года в Москве ... Читать дальше »


13-15 декабря 2012 года в Санкт-Петербурге прошли II Межрегиональные Рождественские (Знаменские) образовательные чтения Северо-Западного федерального округа на тему «Традиционные ценности и современный мир».

Вторые Знаменские чтения, организованные отделом религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской митрополии при содействии комитета по образованию Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и Межвузовской ассоциа


14 декабря 2012 года делегация Грузинской Православной Церкви посетила Троице-Сергиеву лавру. В поездке приняли участие митрополит Батумский и Лазский Димитрий, председатель Иностранного отдела Грузинской Патриархии митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим, профессор Гиви Гамбашидзе.

Гостей сопровождали архимандрит Вахтанг (Липартелиани), клирик Георгиевского храма в Малых Грузинах, и сотрудник секретариата по межправославным отношениям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата диакон Феодор Шульга.

По прибытии в Лавру гости были встречены наместником обители ... Читать дальше »


8 декабря в Саровской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с родителями ее учеников. Во встрече участвовал глава администрации города Сарова Валерий Димитров.

Его Высокопреосвященство рассказал собравшимся, что часто посещает детские дома, дома престарелых, исправительные колонии. В домах престарелых живут люди, имеющие детей, в детских домах — сироты при живых родителях, а в исправительных колониях Нижегородской области содержаться более двух тысяч женщин, отметил правящий архиерей, назвав это результатом кризиса духовности. Ранее выступая перед педагогами сормовских детских садов, его высокопреосвященство обратил внимание на недостатки существующей в обществе системы воспитания. Результатом прогрессирующей бездухо ... Читать дальше »


В следственном изоляторе №1 г. Кемерово открыта молитвенная комната в честь иконы Божьей Матери «Иверская». Ее освящение совершил благочинный церквей Пенитенциарного округа Кемеровской епархии иерей Глеб Курлюта.

Комната оборудована в одной из камер изолятора. Ремонт и орнаментальную роспись в ней выполнили заключенные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО. Церковную утварь изготовили осужденные исправительных учреждений области.

Это уже вторая молитвенная комната в следственном изоляторе №1. Первая расположена в режимном корпусе, где содержатся женщины и несоверше ... Читать дальше »


По благословению Епископа Брянского и Севского Александра, духовенство Брянской Епархии осуществляет пастырское служение в тюрьмах и колониях, совершает таинства, оказывает заключенным гуманитарную помощь. Все эти меры должны способствовать исправлению некогда преступивших закон людей, возвращению их к полноценной жизни.

1 декабря 2012 года настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Суража протоиерей Владимир Фараон совершил Божественную литургию в молитвенной комнате во имя Святителя Николая колонии-поселении №3 города Суража.

... Читать дальше »


В СИЗО-1 состоялось заседание комиссии по оценке поведения и исправления осужденных по системе «Социальных лифтов». В работе комиссии приняли участие начальник СИЗО-1 Иванов Константин Васильевич, представитель администрации Советского района г. Н.Новгорода Громов Дмитрий Александрович, представитель аппарата уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Окмянский Владимир Аркадьевич.

На комиссии рассмотрено 21 ходатайство осужденных, проведены беседы с ними. По итогам заседания комиссии были приняты следующие решения: 5 осужденных допустить

Наказания, не связанные с лишением свободы и практическая работа уголовно-исполнительных инспекций стали темой занятий студентов владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Сегодня это направление в структуре Федеральной службы исполнения наказаний наиболее прогрессивное, ведь оно дает альтернативу уголовным наказаниям, связанным с содержанием осужденных в тюрьмах и колониях.

О том, как на практике исполняются наказания без лишения свободы, рассказала начальник УИИ Фрунзенского района г. Владимира Татьяна Лисина. Если законодательную базу студенты 3 курса факультета права РАНХиГС изучали в теории, то возможность узнать о реальных жизненных ситуациях и секретах професс ... Читать дальше »


В период с 3 по 19 декабря члены комиссии ФСИН России проверят деятельность Брянского Управления и подразделений уголовно-исполнительной системы Брянской области. Нынешнее инспектирование является плановым и проводится один раз в пять лет. Последний раз подобной проверке региональное «тюремное» ведомство подвергалось в 2007 году.

В ходе инспектирования комиссией будет проанализировано состояние правопорядка в учреждениях уголовно-исполнительной системы Брянской области, соблюдение законности и прав человека в местах лишения свободы, организации охраны и конвоирования, режима и надзора. Также будет

Викторину "Традиции праздников" для подопечных воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области провели члены родительского комитета, действующего при учреждении. Родственники несовершеннолетних осужденных практически всегда интересуются жизнью казенного дома и принимают самое активное участие в различных воспитательных и культурно-массовых мероприятиях.

Как оказалось, воспитанники вынесли многое с уроков в школе: они легко ответили на большинство вопросов. Правда, над некоторыми заданиями пришлось потрудиться: сложными задачами мамы проверяли не эрудицию, а умение логично мыслить и рассуждать самостоятельно. Завершилась встреча традиционным чаепитием. Каждый свой визит мамы отбывающих наказание стараются превратить ... Читать дальше »