Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 08:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 06

Днем 6 декабря 2012 года, по окончании Божественной литургии в Александро-Невском соборе г. Егорьевска Московской области, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия посетил храм святителя Алексия, митрополита Московского.

Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся в храме с кратким словом:


6 декабря 2012 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил город Егорьевск Московской области, где в Александро-Невском соборе возглавил служение Божественной литургии.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Паисия (Кузнецова) во епископа Яранского и Лузского ( ... Читать дальше »


6 декабря 2012 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском соборе г. Егорьевска Московской области. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреосвященство, владыка митрополит Ювеналий! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства


6 декабря 2012 года за Божественной литургией в храме св. Александра Невского г. Егорьевска (Московская обл.) Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Паисия (Кузнецова) во епископа Яранского и Лузского.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви вручил новохиротонисанному епископу архиерейский жезл и произнес


5 декабря 2012 года в Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Наблюдательного совета Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В числе членов Совета — иерархи и клирики Русской Православной Церкви: председатель Отдела внешних церковных связей Москов


Его Блаженство родился в 1921 году в сирийской деревне Мхардей, что неподалеку от города Хама, в благочестивой православной арабской семье. С ранних лет он посещал богослужения и участвовал в церковной жизни. Еще в период обучения в университете в


5 декабря 2012 года на 92-м году жизни скончался Предстоятель Антиохийской Православной Церкви Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Игнатий IV. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнование Синоду Антиохийской Церкви.

Священному Синоду Антиохийской Православной Церкви


История Егорьевского края уходит в глубину веков. Первое упоминание приходится на 1462 год. Тогда на месте города располагалось село Высокое, которое принадлежало одному из московских бояр по фамилии Бяконт. Он отписал село Высокое своему сыну Елевферию, принявшему в юношестве монашеский сан и известному последующим поколениям россиян как основатель Чудова монастыря, святитель Алексий, Митрополит Московский. Что касается села, то оно стало вотчиной Чудова монастыря и более 200 лет находилось во владении древней московской обители. Село Высокое имело достаточно выгодное расположение — на перекрестке двух важных дорог: Москва — Касимов и


5 декабря 2012 года в Храме Христа Спасителя в Москве открылась международная конференция «Церковь и бедные. Православные и католики в служении милосердия». Доклад, посвященный духовным основам служения милосердия, представил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.<


По словам настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Кола протоиерея Андрея Разинкова, при построенном в 2005 году Храме Святой Блаженной Матроны Московской воскресная школа была поначалу заочной, и лишь два года назад она обрела самостоятельность под кураторством священников упомянутого храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

В школе осужденные ИК-17 изучают: основы христианской этики, православное вероучение, церковное пение. Занятия проходят в самом храме. Ученики такой школы получают задания, решают их под руково

Воспитанники Донской Духовной семинарии в сопровождении руководителя Отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерея Андрея Мнацаганова совершили миссионерскую поездку в Азовскую воспитательную колонию для несовершеннолетних. В мероприятии также приняли участие преподаватель греческого языка Донской Духовной школы иерей Александр Назаренко, настоятель Троицкого храма г. Азова иерей Николай Юрченко и преподаватель курса государственно-конфессиональных отношений ДДС Анна Гальченко.

В храме святого Павла Таганрогского на территории кол