Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 11:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 25

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Рождественские поздравительные послания Папе Римскому Бенедикту XVI, Верховному Патриарху и Католикосу всех армян Гарегину II, главе Англиканского Сообщества архиепископу Джастину Уэлби, главе Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии архиепископу Кари Мякинену, председателю Совета Евангелической Церкви в Германии презесу Николаусу Шнайдеру и главам других инославных хр


25 декабря 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошли заседания Священного Синода.

Были подведены итоги работы в 2012 году Межсоборного присутствия и Высшего Церковного Совета и одобрены его решения. Синод постановил передать на рассмотрение ... Читать дальше »


25 декабря 2012 года в домовом храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре была совершена лития по почившим Предстоятелям Антиохийской и Болгарской Православных Церквей Блаженнейшему Патриарху Игнатию и ... Читать дальше »


25 декабря 2012 года перед началом заседания Священного Синода Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во внимание к плодотворному архипастырскому служению Святой Церкви Христовой, в связи с 50-летием архиерейской хиротонии и 60-летием иерейской хиротонии наградил митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира орденом святителя Алексия, митрополита Московского, I степени.


25 декабря в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось последнее в 2012 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Киевский и всея Украины Владимир; ... Читать дальше »


Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион обратился с Рождественскими поздравлениями к главам инославных Церквей, празднующих Рождество Христово 25 декабря по новому стилю.

Среди адресатов послания митрополита Илариона — Папа Римский Бенедикт XVI, Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II, глава Англиканского Сообщества архиепископ Джастин Уэлби, глава Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии архиепископ Кари Мякинен, председатель Совета Евангелической Церкви в Германии презес Николаус Шнайдер и главы других инославных христианских церквей.

... Читать дальше »


За внимание к трудам на благо Волгоградской епархии, активную помощь Отделу тюремного душепопечительства начальник УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Сергей Клюй, заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Ирина Антонова, начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН полковник внутренней службы Александр Сарычев и заместитель отдела Сергей Стариков получили Благодарственные письма за подписью митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. Вручил благодарности иерей Андрей Горячев – настоятель св. Гавриило-Архангельского храма, благочинный Отдела тюремного душепопечительства Волгоградской епархии.

Еще одну высокую награду от его Высокопреосвященства о. Андрей вручил з ... Читать дальше »


Сегодня начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Константин Березнев и его заместитель Любовь Разбирина полковник внутренней службы в пресс-центре «Комсомольской правды - Новосибирск» приняли участие в пресс-конференции на тему «Итоги работы ГУФСИН России по Новосибирской области за 2012 год».

Ведущим пресс-конференции стал руководитель пресс-центра «Комсомольской правды» Алексей Кошляков, о


Координационное совещание по вопросу «Об организации предоставления юридической помощи населению Дальнего Востока. Проблемы и пути их решения» прошло 25 декабря в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском.


В приветственном слове Александр Коновалов отметил необходимость повышения уровня правовой информированности населения России. Министр также подчеркнул, что юридические услуги для малоимущих слоев населения должны быть доступными.

... Читать дальше »


На заседании комиссии было рассмотрено несколько ходатайств о помиловании, поданных осужденными, отбывающими наказание в учреждении.

Для членов комиссии была организована экскурсия по исправительному учреждению, в ходе которой они побывали в жилой зоне, помещениях отрядов, клубе учреждения и своим взглядом смогли оценить бытовые и коммунальные условия содержания осужденных.

В клубе их ждал приятный сюрприз – специально для гостей осужденные подготовили и показали небольшую концертную программу. Члены комиссии по вопросам помилования также

21 декабря 2012 года под руководством начальника УФСИН России по Ульяновской области полковника внутренней службы Санкина М.В. состоялось заседание коллегии. Среди рассмотренных были следующие вопросы: о принимаемых мерах по профилактике побегов из-под охраны в исправительных учреждениях области; об итогах работы ведомственного финансового контроля в УФСИН в 2012 году. Говоря о профилактике побегов, исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН Морозов А.В. привел как положительный пример пресеченный побег из ФКУ ИК-9 в октябре этого года, рассказал о слаженности и операт