Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 04:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 13

13 декабря 2012 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Казанского кафедрального собора г. Ставрополя и Божественную литургию в новоосвященном храме.

На площади перед собором Предстоятель Русской Православной Церкви также освятил колокола соборной звонницы, после чего Святейший Патриарх Кирилл и губернатор Ставропольского края В.Г. Зеренков совершили первый удар в с


Вечером 12 декабря 2012 года в здании Ставропольской митрополии, расположенном на территории Андреевского храма г. Ставрополя, состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с архиереями епархий, расположенных в границах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Во встрече участвовали:

члены официальной делегации, сопровождающей Свят


12 декабря 2012 года по окончании пленарного заседания Ставропольского форума Всемирного русского народного собора Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил храм святого апостола Андрея Первозванного г. Ставрополя.

Предстоятель Русской Церкви обратился с Первосвятительским словом к преподавателям и студентам Ставропольской духовной семинарии и верующим, собравшимся в храме.


12 декабря 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил храм святого апостола Андрея Первозванного г. Ставрополя. Предстоятель Русской Церкви обратился с Первосвятительским словом к преподавателям и студентам Ставропольской духовной семинарии и верующим, собравшимся в храме.

Ваше Высокопреосвященство, владыка митрополит Кирилл! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогие отцы, братья и сестры, преподаватели и учащиеся Ст


12 декабря 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в пленарном заседании Ставропольского форума Всемирного русского народного собора, которое состоялось во Дворце культуры и спорта г. Ставрополя.

В президиуме пленарного заседания присутствовали: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл; губернатор Ставропольского края В.Г. Зеренков; председатель ... Читать дальше »


12 декабря 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в пленарном заседании Ставропольского форума Всемирного русского народного собора, которое состоялось во Дворце культуры и спорта г. Ставрополя. Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваше Превосходительство, уважаемый Валерий Георгиевич, губернатор Ставропольского края! Ваше В


В ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области продолжилось  мероприятие «Час вопросов и ответов Русской Православной Церкви». На этот раз состоялась проповедь и освящение святой водой помещений общежития отряда №2.

Первые итоги заочного разговора осужденных с Православной Церковью были подведены в начале декабря. Тогда более


В Арзамасской ВК большое внимание уделяется православному воспитанию несовершеннолетних осужденных. Еженедельно в храме колонии проходят богослужения, обряды.

 12 декабря в церкви Покрова Пресвятой Богородицы, расположенной на территории воспитательной колонии, отец Михаил отслужил литургию, причастил воспитанников, а двое из них прошли обряд крещения. Приобщение к православию играет большую роль в формировании положительных качеств у осужденных, повышении нравственности и стремлении к правопослушному поведению.

... Читать дальше »

В следственном изоляторе № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло не совсем обычное мероприятие: сотрудники, а также обвиняемые и подозреваемые, содержащиеся в СИЗО, смогли приложиться к частицам мощей святого мученика Вонифатия и великомученицы Анастасии Узорешительницы, ковчег с которыми доставил в учреждение протоиерей Владимир (Баев).

Он является штатным клириком рузаевского храма Рождества Пресвятой Богородицы, а кроме того, вот уже больше года по благословению Владыки Варсонофия несет послушание по ду

Недавно ребята из Колпинской воспитательной колонии посетили «Детский хоспис» - учреждение для тяжело и безнадёжно больных детей, основанное по инициативе Санкт-Петербургской епархии при поддержке государства. Здесь маленьким пациентам подбирают обезболивающую терапию, лечат осложнения заболеваний, обеспечивают медицинский уход и психологический комфорт.

Поездка в хоспис была организована по инициативе руководства исправительног


В рамках своего рабочего визита в северную столицу Анатолий Рудый посетил Санкт-Петербургский институт повышения квалификации работников ФСИН России, где он осмотрел спортивный зал, столовую, общежитие для слушателей и актовый зал. В тире института заместитель директора посоревновался в стрельбе из пистолета Макарова с лучшим стрелком учреждения.

Затем Анатолий Рудый отправился в Колпинскую воспитательную колонию. Во время обхода ее территории исполняющая обязанности начальника учреждения Людмила Кузьмина подробно рассказала о

Визит французской делегации состоялся по инициативе Общественного центра содействия реформе уголовного правосудия при поддержке ФСИН России. Работа французской делегации в Орле началась со встречи с руководством УФСИН. Начальник УФСИН России по Орловской области полковник внутренней службы Владимир Доронин познакомил гостей и других участников международного семинара с историей уголовно-исполнительной системы области, рассказал о проведенной работе по внедрению «медиации» в женской исправительной колонии, отметив, что: «Данная психокоррекционная программа явл