Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 06:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Международный семинар по теме «Привлечение восстановительных технологий в деятельность пенитенциарных учреждений»
19:14
Международный семинар по теме «Привлечение восстановительных технологий в деятельность пенитенциарных учреждений»
Визит французской делегации состоялся по инициативе Общественного центра содействия реформе уголовного правосудия при поддержке ФСИН России. Работа французской делегации в Орле началась со встречи с руководством УФСИН. Начальник УФСИН России по Орловской области полковник внутренней службы Владимир Доронин познакомил гостей и других участников международного семинара с историей уголовно-исполнительной системы области, рассказал о проведенной работе по внедрению «медиации» в женской исправительной колонии, отметив, что: «Данная психокоррекционная программа является результатом реализации проекта «Женщина в системе уголовного правосудия», автором и руководителем которого является Людмила Альперн заместитель директора Центра содействия реформе уголовного правосудия г. Москва.

За истекший период в ИК-6 не только создана служба примирения, но и подготовлены тренеры из числа сотрудников и осужденных, которые способны не только квалифицированно разрешать конфликты, но и обучать медиации других людей. В период с 2006 по 2012г., в рамках реализации проекта по обучению персонала и осужденных восстановительному способу разрешения конфликтных ситуаций, в ИК-6 УФСИН России по Орловской области получили сертификаты медиаторов 47 человек (16 сотрудников и 31 осужденная), 5 из них аттестованы как тренеры».

Посетив женскую исправительную колонию, делегация из Франции вместе с другими участниками международного семинара познакомились с производственной деятельностью осужденных, организацией питания и медицинского обслуживания, условиями проживания.

На Круглом столе, который проходил в ИК-6 в рамках международного семинара, сотрудники и осужденные ИК-6 рассказали об организации деятельности службы примирения в учреждении, работе медиаторов из числа сотрудников учреждения и осужденных. О работе социальных служб во французских тюрьмах рассказали глава департамента Европы Каритас – Франция Женевьева Кола и Контролер по тюрьмам, представитель «Генерального контролера по местам лишения свободы» Изабель Ле Буржуа.

Подводя итоги работы Круглого стола координатор проекта Людмила Альперн вместе с другими участниками выразила надежду на дальнейшее тесное сотрудничество по привлечению восстановительных технологий в деятельность исправительных учреждений.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=63239