Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 27

27 декабря 2012 года в Трапезных палатах Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось расширенное заседание Епархиального совета г. Москвы.

В президиуме заседания присутствовали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, заместитель председателя Епархиального совета, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве ... Читать дальше »


25-26 декабря 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Заслушав сообщение Святейшего Патриарха Кирилла о совещании «Теология в вузах: взаимодействие Церкви, государства и общества» члены Синода одобрили ... Читать дальше »


21 декабря 2012 года в третьем чтении Государственной Думой принят Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», который предусматривает целый ряд положений, имеющих важное значение для Русской Православной Церкви. Содержание нового закона прокомментировала руководитель Юридической службы Московской Патриархии инокиня Ксения (Чернега).

О принятии закона. Напомню, что закон был внесен в ГД Правительством РФ. Его разработчиком является Минобрнауки России. В целях разработки законопр


В Издательстве Московской Патриархии вышел номер 43-44 «Богословских трудов», посвященный 50-летию сборника. В нем читатели найдут новые переводы библейских книг и святых отцов, материалы, посвященные актуальным вопросам патрологии, литургики, истории Церкви и канонического права, а также критико-аналитические рецензии на новинки отечественной и зарубежной научно-исследовательской литературы.

Первый выпуск «Богословских трудов» увидел свет в июне 1960 года, всего вышло 46 выпусков (42 номерных, один сдвоенный и два специал


Глава Тверской митрополии ежегодно совершает богослужения в храме святителя Спиридона Тримифунтского, расположенном на территории колонии строгого режима. Накануне вечером осужденные, состоящие в православной общине, присутствуют на всенощном бдении, а утром совершается божественная литургия. Происходит это важное событие 25 декабря, в день памяти святителя Спиридона.

В преддверии новогодних праздников члены Общественного совета при ГУФСИН и представители Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми подвели итоги совместной деятельности и обсудили задачи на предстоящий 2013 год.

О результатах работы членов Общественного совета в 2012 году проинформировала собравшихся начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными Любовь Мороз. Она напомнила, чт

В учебном центре УФСИН России по Белгородской области, расположенном в городе Алексеевка недалеко от исправительной колонии №4, 20 декабря прошла торжественная церемония принятия присяги сотрудниками УИС области.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Белгородской области, молодые сотрудники пенитенциарных учреждений Белгородчины, проходившие 3-х месячное обучение в учебном центре УФСИН России по Белгородской области по программе «профессиональная под


В настоящее время в учреждениях УИС по Белгородской области проходит смотр-конкурс на лучшую православную общину под названием «Не числом, а смирением».

Так, 20 декабря в город Алексеевк


В начале ноября 2012 года в Мариинской воспитательной колонии были объявлены конкурсы по подготовке к Новому году – «На лучшую снежную фигуру» и «Лучшее Новогоднее убранство жилых помещений».

Итоги конкурсов будут подведены 29 декабря на празднике «Новогодний серпантин».

Однако, те, кто активно принимал участие в конкурсах


В УФСИН России по Мурманской области прошла пресс-конференция и.о. начальника УФСИН полковника внутренней службы Сергея Саблина, на которой мурманским журналистам рассказали о планах и задачах, стоящих перед пенитенциарным ведомством Заполярья в сфере охранной и надзорной деятельности в следующем 2013 году.

В данный период Федеральная служба исполнения наказаний проходит стадию реформирования в соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года, в связи с чем была принята Концепция развития охраны, направленная на модернизацию, п

В школе Абаканской воспитательной колонии начальник учреждения в торжественной обстановке вручил дипломы и призы VI Всероссийского фестиваля творческих коллективов воспитательных колоний «Амнистия души», поздравил педагогический коллектив и осуждённых с победой, пожелав дальнейших творческих успехов.

Школа Абаканской воспитательной колонии представила на фестиваль творческую работу, подготовленную осужденными в своей видеостудии, которая и стала победителем номинации «Лучшая Театральная Постановка».