Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 00:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 14

14 декабря 2012 года в Пятигорске, в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с руководителями регионов, входящих в состав СКФО.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам встречи со словом, в котором отметил значение религиозных и нравственных ценностей в современной России и в мире. Святейший Владыка также коснулся темы терроризма на Северном Кавказе, который


13 декабря 2012 года в Кисловодске состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с муфтиями регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.

Во встрече со стороны Русской Православной Церкви также участвовали управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий ... Читать дальше »


13 декабря 2012 года в Кисловодске состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с муфтиями регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Предстоятель Русской Православной Церкви поделился с участниками встречи своими мыслями о наиболее актуальных вопросах межрелигиозных и межнациональных отношений на Северном Кавказе.

Рад вас всех видеть. Замечательно, что мы встречаемся на бл


13 декабря 2012 года в Кисловодске состоялась Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с муфтиями регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. В ходе встречи была принята совместная декларация.

Кавказ — это общий дом многих народов, который хранит их вековые традиции и опыт десятков поколений свободных и искренних людей. Этот дом вместе строили в течение столетий русский народ, народы Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Ингушетии, Дагестана,


13 декабря 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Пятигорскую епархию.

В аэропорту г. Минеральные Воды Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, глава Кабардино-Балкарии А.Б. Каноков и глава Карачаево-Черкесии Р.Б. Темрезов.

Из аэропорта Святейший Патриарх Кирилл направился в г. Кисловодск, где ... Читать дальше »


13 декабря 2012 года в Государственном Кремлевском дворце состоялась XX церемония вручения общественной награды — Международной премии святого апостола Андрея Первозванного «Вера и Верность».

Председатель Попечительского совета Фонда Андрея Первозванного В. И. Якунин огласил приветствие Президента России В. В. Путина лауреатам премии и всем участникам торжественного мероприятия. «Лауреаты этой почетн


10 декабря на коллегии УФСИН России по Ивановской области начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний В.Никишин вручил архимандриту Амвросию (Юрасову) золотую медаль "За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России" (приказ ФСИН № 479). В. Никишин поблагодарил архимандрита Амвросия за труды в Тюремной миссии, которую пастырь создал и возглавлял на протяжении 23 лет. Осужденные Ивановской области хорошо знают архимандрита Амвросия и относятся к нему с доверием и уважением.

Спецкорреспондент по Ивановс

Педагогический коллектив школы, сотрудники структурных подразделений ИК-8 приняли активное участие в сборе необходимых вещей.

- Мы понимаем, что игрушки, книжки, одежда и памперсы не заменят детям родительской любви и заботы, - рассказывает Светлана Марактаева - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ВСОШ №3, - но улыбки, веселый смех, глаза ребятишек, умеющих радоваться и благодарить, никого не оставили равнодушными. После посещения детского дома появилось желание вернуться сюда, и не один раз, ведь сделать детишек хоть чуточку счастливее, зависит от каждого из нас.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=63341


В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области в соответствии с Методическими рекомендациями ФСИН России по использованию системы «социальных лифтов» в исправительных учреждениях ФСИН России в условиях действующего законодательства проведена очередная комиссия по оценке поведения и определению условий отбытия наказания осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию.

Взаимодействие как залог спокойной жизни в обществе. В УФСИН России по Архангельской области прошел семинар по вопросам социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы Поморья.

Внимание к освобождающимся из мест лишения свободы обращено неслучайно – в декабре прошлого года был принят областной закон об социальной адаптации бывших осужденных. К участию в работе семинара привлекли офицеров регионального У


В ходе повседневной работы сотрудниками оперативных подразделений предотвращено свыше тысячи преступлений. Правоохранительным органам была оказана помощь в раскрытии более двух тысяч шестисот преступлений.

Очень остро сегодня стоит вопрос по перекрытию каналов доставки осужденным запрещенных предметов (денег, спиртных напитков, наркотиков, сотовых телефонов). Несмотря на то, что большая часть этих вещей изымается при доставке, часть попадает к осужденным.

В этом году продолжилось снижение количества больных с активными формами туберкулеза. Вместе с тем отмечается рост числа ВИЧ-инфицированных. На сегодняшний день в учреждениях области состоят на учете 3846 осужденных с диагнозом «наркомания». Из них 230 - в сочетании с активными формами туберкулеза, 1715 - в сочетании с ВИЧ-инфекцией.

Особое внимание начальник ГУФСИН уделил ... Читать дальше »