Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 28

По приглашению Управления социальной и психологической работы с осужденными ФСИН России 14 декабря 2012 представитель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению посетил Московский Молодежный Театр под руководством Вячеслава Спесивцева, на сцене которого состоялся закл ... Читать дальше »


28 декабря 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства города Москвы. С основным докладом выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы


28 декабря 2012 года в верхнем храме кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, являющийся правящим архиереем Первопрестольного града Москвы, возглавил годичное Епархиальное собрание столицы.

Приветствуя участников заседания, Святейший Патриарх Кирилл отметил, что «проведение собрания в верхнем храме создает особую духовную и подчеркнуто каноническую атмосферу».

В президиуме присутствуют: ... Читать дальше »


28 декабря 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось годичное Епархиальное собрание духовенства города Москвы.

Заслушав детальный обзорный доклад Его Святейшества как правящего епископа Москвы о нынешнем состоянии церковной жизни, ее актуальных задачах и вопросах ее дальнейшего развития в Первопрестольном граде и ставропигиальных монастырях, Епархиальное собрание Москвы постановляет:

1. Выразить сыновнюю благодарность Святейшему Патриарху как правящему архиерею Первопрестольного града за понесенные им в отчетный период неустанные каждодневные труды по благоустроению церковного бытия, по ... Читать дальше »


Статья председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина (газета «Русь Державная», № 1, 2013 г.).

Вступая в новый год, мы, по христианской традиции, оцениваем прошедшее время и пытаемся понять, что нам предстоит. Мы вспоминаем наши грехи и несовершенства, милости Божии, проявленные к нам. Размышляем, в чем мы исполнили волю Спасителя, а что сделали неправильно. Именно так должен встречать христиа


В декабре 2012 года в Московскую Патриархию поступило письмо Блаженнейшего Архиепископа Афинского и всей Эллады Иеронима, в котором он выразил искреннюю поддержку Русской Православной Церкви в связи с ростом антихристианских и антицерковных настроений.

Предстоятель Элладской Православной Церкви указал на усиливающуюся экспансию безбожного мировоззрения: «Атеизм со свойственными ему проявлениями, как на уровне идеологии, так и в практическом плане, приходит в западных обществах на смену вере, выталкивая ее на обочину ежедневной жизни, поскольку считается, что вера несовместима с публичным пространством. Ее рассматривают, как частное дело, едва терпимое и, пожалуй, как выражение мракобесия».

... Читать дальше »

Блаженнейший Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостом в письме, поступившем в Московскую Патриархию в декабре 2012 года, выразил свое отношение к наблюдавшимся в уходящем году непристойным выпадам в адрес Русской Православной Церкви, которые, по мнению Его Блаженства, «свидетельствуют об антихристианских и антицерковных чувствах тех, кто подстрекает к таким нападкам».

Предстоятель Кипрской Православной Церкви, в частности, заявил:  «Мы решительно осуждаем все подобные богохульные деяния и братски от всего сердца поддерживаем тех, кто тем или иным образом стал жертвой дезинформации и бесстыдно распространяемых лживых слухов».

< ... Читать дальше »

27 декабря 2012 года митрополит Волоколамский Иларион провел очередное заседание Ученого совета Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В заседании приняли участие члены совета: протоиерей Владимир Шмалий, протоиерей Сергий Звонарев, протоиерей Стефан Ванеян, священник Михаил Желтов, иеромонах Иоанн (Гуайта), иеродиакон Иоанн (Копейкин), А.И. Мраморнов, А.Ю. Андреев, В.Н. Катасонов, М.Г. Селезнев, А.Р. Фокин.

28 декабря 2012 года в Санкт-Петербургском епархиальном управлении состоялось подписание договора о сотрудничестве между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Санкт-Петербургской епархией. 


Накануне празднования Нового года – праздника, который ассоциируется с детством, добротой и домом, прошла очередная акция милосердия «Протяни руку помощи!» сотрудников уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тверской области.

Среди семей осужде


26 декабря 2012 года женское исправительное учреждение № 5 УФСИН Чувашии посетил  Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Кручинин Юрий Сергеевич. Это второе исправительное учреждение УИС Чувашии, в котором побывал Ю.С. Кручинин. В сопровождении руководства колонии Ю.С. Кручинин он посетил отряды осужденных, в том числе помещения для осужденных, переведенных в облегченные условия отбывания наказания, а также отряд строгих условий  отбывания наказания, ШИЗО, ПКТ, медицинскую часть, республиканскую туберкулезную больницу, карантинное

80 утепленных жилетов в качестве новогоднего подарка получили детишки, находящиеся в «Центре социальной помощи семье и детям поселка Белые Берега Фокинского района г.Брянска». А оказала благотворительную помощь воспитанникам дома-интерната Брянская колония строгого режима номер два, расположенная в том же Фокинском районе областного центра.

С идеей помочь обездоленным детям выступила администрация исправительного учреждения. Ее инициативу поддержали осужденные «двойки», занятые на швейном производстве колонии. Из высококачественных материалов яркой расцветки было решено изготовить для ребятишек утепленные жилеты, дизайн которых долже