Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 24
23 декабря 2012 года в неделю 29-ю по Пятидесятнице по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Преосвященный Иринарх, епископ  Красногорский, управляющий Юго-Западным московским викариатством, совершил божественную Литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове.

Его Преосвященству сослужили настоятели и священнослужители храмов Юго-Западного административного округа города Москвы.
... Читать дальше »

24 декабря 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Н.А. Винниченко.

Приветствуя высокого гостя, Святейший Патриарх Кирилл рассказал о завершившейся накануне поездке в Калининград. После


23 декабря 2012 года, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Даниила (Кузнецова) во епископа Уржумского и Омутнинского (Вятская митрополия).

Его Святейшеству сослуж


23 декабря 2012 года, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Уважаемый Николай Николаевич, губернатор Калининградской области! Уважаемый Никита Юрьевич, губернатор Вятск


22 декабря 2012 года гостем программы «Церковь и мир», которая выходит на телеканале «Россия 24» и которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал писатель, поэт, драматург, главный редактор «Литературной газеты» Ю.М. Поляков.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры. Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы будем говори


21 декабря 2012 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Болгарии в Российской Федерации  Бойко Коцева с магистрантами и аспирантами Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Во встрече, которая прошла  по благословению ректора Общецерковной аспирантуры митрополита Волоколамского Илариона, также принял участие представитель Болгарской Православной Церкви в Москве архимандрит Феоктист (Димитров).


23 декабря 2012 года, в неделю 29-ю по Пятидесятнице и в день памяти святителя Иосафа Белгородского, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», что на Большой Ордынке. Архипастырю сослужили секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям протоиерей Димитрий Сизоненко, сотрудники ОВЦС иеромонах Иоанн (Гуайта), священник Михаил Асмус, клирики храма.

26 декабря 2012 года в Издательском доме «Комсомольская правда» в Москве состоится пресс-конференция председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина и профессора Института питания РАМН врача-диетолога Аллы Погожевой.

Тема мероприятия: «Рождественский пост и новогоднее застолье — как совместить?».

Начало в 15.00.

Аккредитация журналистов по тел.: (495) 786-67-88, 665-75-31, 637-64-82.

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, 5-й этаж, конференц-зал. Прое ... Читать дальше »


24 декабря 2012 года состоялся выпуск слушателей 56 - го учебного взвода ФКОУ Учебный пункт УФСИН России по Камчатскому краю. Двенадцать месяцев молодые сотрудники обучались навыкам необходимым для прохождения службы в уголовно – исполнительной системе Российской Федерации, повышали уровень правовой грамотности и физической подготовки. По результатам обучения более половины из тридцати шести слушателей показали результаты выше среднего. Девять сотрудников закончили обучение с отличием.

В ознаменование окончания обучения все молодые сотрудники приняли Присягу, то есть осознанную клятву служить народам Российской Федерации, соблю

В Новосибирске прошла Городская  научно-практическая конференция «Инновационные социально-реабилитационные технологии работы с несовершеннолетними,  находящимися в конфликте с законом», в котором приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.

Организаторами  конференции стали Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН Рос


В Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошло заседание Попечительского совета. В нем приняли участие начальник регионального УФСИН Игорь Потапенко, руководитель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Леонид Богданов, уполномоченный по правам ребенка в Санкт – Петербурге Светлана Агапитова, руководство колонии, представители администрации Колпинского района и комиссий по делам несовершеннолетних.<