Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 07

7 декабря 2012 года в Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял председателя Папского совета по делам семьи архиепископа Винченцо Палью, прибывшего в Россию в связи с проведением международной конференции «Церковь и бедные. Православные и католики в служении милосердия».

Во встрече участвовали председатель ... Читать дальше »


7 декабря 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром обороны Российской Федерации С.К. Шойгу.

Приветствуя высокого гостя, Предстоятель Русской Церкви, в частности, сказал: 

«Уважаемый Сергей Кужугетович, очень рад Вас видеть. Сердечно Вас поздравляю с назначением на высокую


7 декабря 2012 года по инициативе Департамента культурного наследия города Москвы состоялся объединенный пресс-показ процесса реставрации объектов культурного наследия: храма Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором (XVII в.), входящего в комплекс зданий Патриаршего Черниговского подворья, и ансамбля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (XVIII-XIX вв.) на Большой Ордынке.

Перед журналистами выступили настоятель этих храмов, председатель


6 декабря 2012 года во всех храмах Белорусской Православной Церкви были вознесены молитвы о упокоении митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко), архиепископа Полоцкого и Витебского Василия (Лужинского), архиепископа Минского и Бобруйского Антония (Зубко) и иных их сподвижников, потрудившихся в деле воссоединения белорусских униатов с Матерью-Церковью.

Ежегодное молитвенное заупокойное поминовение было ... Читать дальше »


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24-27 января 2013 года в Москве состоятся XXI Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Традиционные ценности и современный мир».

В рамках предстоящих Чтений традиционно пройдут тематические конференции, секции и круглые столы по направлениям, возглавляемым Синодальными учреждениями. На Чтениях предполагается обсуждение широкого круга проблем, связанных с взаимодействием Церкви, общества и государства в области нравственных ценностей и просвещения молодежи. Особое вн


В ходе последнего заседания президиума Межсоборного присутствия, которое прошло под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 21 ноября 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в московскомДаниловом монастыре, среди прочих вопросов повестки дня рассматривался список тем, которые в будущем необходимо исследовать комиссиям Межсоборного присутствия.

«Темы для изучения в комиссиях нами утверждались в 2010


19-24 ноября 2012 года по приглашению митрополита Минского и Слуцкого Филарета пределы Московского Патриархата посетила официальная делегация афонского монастыря Хиландар во главе с настоятелем обители архимандритом Мефодием (Марковичем).

19 ноября члены делегации прибыли в Минск, где состоялась их встреча с митрополитом Минским и Слуцким Филаретом. Во встрече принял участие викарий ... Читать дальше »


22-23 ноября 2012 года в Храме Христа Спасителя в Москве прошел второй пленум Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Об итогах пленума и перспективах дальнейшей деятельности Межсоборного присутствия порталу Богослов.ru рассказал заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов).

— Отец Савва, 22-23 ноября состоялся пленум Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Документы, которые на нем рассматривались, были опубликованы на ... Читать дальше »


5 декабря 2012 года в палатах Храма Христа Спасителя состоялась международная конференция «Церковь и бедные. Православные и католики в служении милосердия», организованная совместно Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата и католическим движением мирян «Община святого Эгидия» при участии ... Читать дальше »


В рамках визита в конференц-зале состоялась рабочая встреча руководства академии с норвежскими коллегами, на которой были обсуждены вопросы реализации российско-норвежского научно-исследовательского проекта по программе реабилитации осужденных женщин «Победа», а также перспективные направления развития нового проекта по программе реабилитации осужденных мужчин «Победа-М».

На встрече также рассматривались вопросы организации стажировок профессорско-преподавательского состава, курсантов и слушателей академии в

Обращаясь к ветеранам, глава ведомства подчеркнул, что в настоящее время участие ветеранских организаций в деле патриотического воспитания молодых сотрудников имеет большое значение и заслуживает высокой оценки. Ветеранов всегда отличает энергия и оптимизм, безграничная преданность службе, высокая степень ответственности и дисциплинированность.

- Каждый из вас может служить примером для нового поколения сотрудников, - отметил Геннадий Корниенко. – Ваш многолетний опыт работы, житейская мудрость и жизнелюбие помогают преодолевать нам самые сложные и трудные ситуации. Именно благодаря вам сохраняются лучшие традиции службы, без которых, как показывает практика, невозможно ... Читать дальше »