Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 19
19 декабря 2012 года в праздник святителя Николая Чудотворца на Патриаршем Подворье при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком города Москвы

19 декабря 2012 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России.

... Читать дальше »


18 декабря Государственная Дума Российской Федерации приняла во втором чтении законопроект «Об образовании в Российской Федерации».

При подготовке законопроекта ко второму чтению Комитет Госдумы по образованию рассмотрел 1679 поправок, из которых 575 одобрил, а 1095 рекомендовал отклонить. За принятие законопроекта во втором чтении проголосовали 293 депутата.

Религиозному образованию посвящена


18 декабря 2012 года в Доме Правительства Российской Федерации состоялось заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве РФ, прошедшее под председательством заместителя председателя Правительства РФ, руководителя Аппарата Правительства РФ В.Ю. Суркова.

Участниками встречи были представители Администрации Президента и Аппарата Правительства РФ, а также других федеральных органов государственной власти, Общественной палаты Российской Федерации и религиозных организаций.

<


Начальник УФСИН Росси по Камчатскому краю Николай Сангаджигоряев осмотрел место строительства иконостаса, который осуждённые колонии изготовят специально для храма, строящегося в посёлке Авача. Вместе с руководством ФКУ ИК-6 и представителем православной Епархии начальник Камчатского УФСИН прибыл на производственную зону исправительного учреждения, чтобы лично убедиться в соответствии места сборки всем необходимым требованиям.

В помещении Воскресной школы при ФКУ ИК-6 иерей Василий Тищенко ознакомил руководителя Управления и Елизовского депутата Николая Поперенко с предметами работы учеников, продемонст

В школе звонарей при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери, действующей при ИК-18, на очередном занятии состоялась долгожданная встреча с Екатериной Головизниной, представителем Русской Православной Церкви из Москвы.

Православная община учреждения уже два года сотрудничает с представителями московской школы колокольного звона. Напомним, что еще 5 сентября 2011 года в колонию были привезены ко


18 декабря в ИК-1 города Твери состоялось заседание комиссии по помилованию. В колонии комиссия выезжает ежеквартально, придавая большое значение личному общению с осужденными, подающими ходатайства на помилование.

Первым перед комиссией предстал осуж

Ежегодный Всероссийский фестиваль творчества осужденных воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы России «Амнистия души» прошел в Москве уже шестой раз. Свои творческие работы в номинациях «Авторская песня», «Кукольный театр», «Лучший танец», «Лучшая телестудия ВК», «Сольное пение», «Оригинальный жанр», «Лучший музыкальный номер», «Лучший драматический театр», «Пластический театр (пантомима)», «Лучшая культурная программа» – несовершеннолетние осужденные представили на конкурс на видеоносителях.
Сегодня состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности заместителя директора ФСИН России Александра Сапожникова с Генеральным директором Автономной некоммерческой организации «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Вячеславом Голицыным.

Результатом встречи стало решение о подписании между ФСИН России и АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» на 2013 год соглашения об оказании услуг по экспертизе количества и качества товаров и сырья, производимых на предприятиях подведомственных ФСИН России, ценообразованию и экспертно-инспекционной деятельности.

Данное соглашение также позволит осуществлять надлежащий контроль качества продовольствия и вещевого имущества, поступающих для нужд ведомства в рамках государственного оборонного заказа.

Пресс-бюро ФСИН России ... Читать дальше »

В целях повышения эффективности работы по социальной реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания, в УФСИН России по Алтайскому краю прошел семинар по вопросам подготовки осужденных к освобождению.

На встрече присутствовали руководство УФСИН, представители Главного управления Алтайского края по социальной защите населения, Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства г. Барнаула, отделения пенсионного фонда по Алтайскому краю и Центра занятости населения г. Барнаула. Также в семинаре приняли участие сотрудники и специалисты исправительных учреждений, которые занимаются социальной работой и подготовкой освобождающихся из мест лишения свободы.

В ходе семинара собравшиеся обсудили проблемные вопросы, касающиеся освобождения лиц без определенного места жительства, людей с ограниченными возможностями и престарелых. С ... Читать дальше »

Первый вопрос, стоявший на повестке дня - эффективность практики применения в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, системы «социальных лифтов».

С докладом на эту тему выступил начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Республике Мордовия Николай Мартынов. Он довел до присутствующих информацию о том, что за 11 месяцев 2012 года проведено 369 заседаний комиссий по оценке поведения и определению условий отбывания наказания осужденных.

В результате работы этих комиссий увеличилось количество переводов осужденных из ИК особого режима в ИК строгого режима на 7,6 %, а из ИК строгого и общего режима в колонию-поселение на 60 %. Кроме того, увеличилось количество осужденных, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания на 66,7 %.

С апреля 2011 года, т.е. с ... Читать дальше »