Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 01:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 12

12 декабря 2012 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ставропольскую митрополию.

В аэропорту «Шпаковское» краевого центра Предстоятеля Русской Православной Церкви приветствовали губернатор Ставропольского края В.Г. Зеренков и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Его Святейшество встречали руководители государственных структур Ставропольс


12 и 13 декабря 2012 года на портале Патриархия.ru пройдет прямая трансляция мероприятий и богослужений с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посещающего с Первосвятительским визитом город Ставрополь.

Вечером 12 декабря трансляция будет вестись из Дворца культуры и спорта краевого центра, где пройдет Ставропольский форум ... Читать дальше »


12 декабря 2012 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ставропольскую митрополию. В аэропорту «Шпаковское» краевого центра состоялась краткая беседа Его Святейшества с корреспондентами СМИ.

Журналистов интересовало, в частности, какие аспекты ежегодного Послания, с которым Президент России ... Читать дальше »


12 декабря 2012 года в Большом Кремлевском дворце Президент Российской Федерации В.В. Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

На мероприятии присутствовали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии ... Читать дальше »


10 декабря 2012 года, в день Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение», в Знаменском Синодальном соборе в Нью-Йорке торжественно отметили престольный праздник.

Богослужение возглавил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, которому сослужили ... Читать дальше »


11 декабря 2012 года в Ростове-на-Дону председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион возглавил заключительное заседание двусторонних богословских собеседований между Русской Православной Церковью и Евангелической церковью в Германии, посвященных теме «Христианские церкви в мультикультурном обществе».

По приглашению Русской Православной Церкви с 9 по 11 декабря 2012 года в городе Ростов-на-Дону проходили двусторонние богословские собеседования между Русской Православной Церковью и Евангелической церковью в Германии. Главная тема собеседований — «Христианские церкви в мультикультурном обществе». В собеседовании принимали участие

со стороны Русской Православной Церкви:

... Читать дальше »


В пенитенциарных учреждениях региона действует восемь православных общин, духовное окормление получает более 450 осужденных. В 2012 году православными священниками в исправительных учреждениях и СИЗО проведено 212 мероприятий, открыта воскресная школа в восьмой колонии, постоянно пополняется библиотечный фонд учреждений. Священнослужители входят в состав комиссий по оценке поведения осужденных в системе «социальных лифтов» при исправительных учреждениях, в комиссию по вопросам помилования при Правительстве Калининградской области, являются членами Попечительского Совета при Колосовской воспитательной колонии УФСИН по Калининградской области.

Подписанное в 2010 году «Соглашение о сотрудничестве» Русской Православной Церкви и Федеральной службы исполнения наказания, открыло новые грани взаимодействия. В епархии появился новый отдел по взаимодейств ... Читать дальше »

Заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый принял участие в заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании обсуждались проблемы несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В своем выступлении Анатолий Анатольевич отметил, что за последние пять лет численность осужденных в воспитательных колониях сократилась в 4,5 раза, на сегодняшний день там отбывают наказание 2 365 подростков. К 2020 году в России вместо колоний для несовершеннолетних осужденных поя ... Читать дальше »


Сегодня в Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской Пустыне в храме преподобного Сергия Радонежского состоялось открытие мемориальной доски первому начальнику Главного Тюремного Управления Российской Империи М.Н. Галкину-Враскому. В торжественной церемонии приняли участие заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый, начальник регионального УФСИН генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко, его заместители, начальник Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России полковник внут


Представители Посольства Франции в России ознакомилась с условиями содержания арестованных в СИЗО-1 «Матросская тишина». В составе делегации присутствовали работники благотворительной организации «Каритас Франс» и региональной общественной благотворительной организации помощи беженцам «Гражданское содействие».

Основной целью визита было ознакомление гостей из Франции с некоторыми особенностями функционирования уголовно-исполнительной системы России на примере СИЗО-1 г. Москвы.

Учитывая то, что их посещение было инициировано Региональной общественной благ

Сегодня в ИА «Татар-информ» прошла видеоконференция  по теме: «Актуальные вопросы ресоциализации осужденных»

В пресс-конференции принял участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Рафаиль Давлеев.

Рафаил