Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 27 » В Алексеевке состоялась торжественная присяга сотрудников УФСИН России по Белгородской области
20:30
В Алексеевке состоялась торжественная присяга сотрудников УФСИН России по Белгородской области

В учебном центре УФСИН России по Белгородской области, расположенном в городе Алексеевка недалеко от исправительной колонии №4, 20 декабря прошла торжественная церемония принятия присяги сотрудниками УИС области.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Белгородской области, молодые сотрудники пенитенциарных учреждений Белгородчины, проходившие 3-х месячное обучение в учебном центре УФСИН России по Белгородской области по программе «профессиональная подготовка», приняли присягу.

На плацу учреждения слушатели дали клятву достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка. Музыкальное сопровождение обеспечивал оркестр культурного центра УФСИН.

Поздравить сотрудников со знаменательным для них событием прибыли представители Управления, Белгородской митрополии и совета ветеранов УФСИН. Священнослужители Алексеевского благочиния: протоиерей Алексий Лупорев, протоиерей Василий Джуган, иерей Сергий Дащенко, иерей Димитрий Алексеенко, преподававшие в учебном центре по благословленной митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном программе совместно с благочинным Алексеевского округа протоиереем Евгением Подолько, а также благочинным и руководителем епархиального отдела по тюремному служению Белгородской и Старооскольской епархии, протоиереем Николаем Герасимчук поздравили сотрудников с этим торжественным днем. Они пожелали хранить верность служебного долга и доблестно исполнять обязанности, указанные в присяге. Поскольку это мероприятие проводилось накануне празднования памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского чудотворца, всем слушателям учебного центра были вручены иконы этого святого в память о молитвенном заступничестве святителя на Белгородской земле и для подражания его добродетелям.

Акт принятия присяги сотрудники скрепили своими подписями.

По традиции мероприятие завершилось прохождением слушателями центра торжественным маршем по плацу учреждения.

Также согласно плану совместных мероприятий 2012г. – учреждений уголовно-исполнительной системы Белгородской области и Белгородской и Старооскольской епархии, по благословению Высокопреосвященного Иоанна Митрополита Белгородского и Старооскольского был проведен комиссией смотр православной общины ФКУ ИК № 4 г. Алексеевка для подведения итогов конкурса на «Лучшую православную общину».

Пресс-служба УФСИН РФ по Белгородской области