Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 12:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 13 » В Петербурге воспитанники Колпинской колонии посетили пациентов «Детского хосписа»
19:20
В Петербурге воспитанники Колпинской колонии посетили пациентов «Детского хосписа»

Недавно ребята из Колпинской воспитательной колонии посетили «Детский хоспис» - учреждение для тяжело и безнадёжно больных детей, основанное по инициативе Санкт-Петербургской епархии при поддержке государства. Здесь маленьким пациентам подбирают обезболивающую терапию, лечат осложнения заболеваний, обеспечивают медицинский уход и психологический комфорт.

Поездка в хоспис была организована по инициативе руководства исправительного учреждения с познавательно-воспитательной целью.

В ходе экскурсии по медицинскому учреждению несовершеннолетние осужденные ознакомились с условиями, в которых пребывают тяжелобольные дети. Они осмотрели уютные жилые комнаты, просторную библиотеку, посетили столовую, помещения для занятий и развлечений, а также храм хосписа.

После экскурсии участники встречи прошли в игровую комнату, где смогли ближе познакомиться друг с другом, вдоволь пообщаться и поделиться своими интересами.

Чтобы поддержать тяжелобольных детей и доставить им радость, воспитанники колонии подарили увлекательные игры, созданные собственными руками. Нужно было видеть, как глаза детей загорелись и наполнились энергией к жизни!

Возможно, после посещения «Детского хосписа» и общения с его пациентами несовершеннолетние осужденные сумеют переосмыслить свою жизнь и осознают, что в отличие от тяжело и безнадёжно больных детей у них есть выбор.

По завершении мероприятия присутствующие выразили взаимную благодарность за тёплое общение и решили проводить подобные встречи регулярно.

Пресс-служба УФСИН РФ по Ленинградской области