Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 21:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 13 » В СИЗО-2 УФСИН России по Республике Мордовия поклонились святым мощам
19:23
В СИЗО-2 УФСИН России по Республике Мордовия поклонились святым мощам
В следственном изоляторе № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло не совсем обычное мероприятие: сотрудники, а также обвиняемые и подозреваемые, содержащиеся в СИЗО, смогли приложиться к частицам мощей святого мученика Вонифатия и великомученицы Анастасии Узорешительницы, ковчег с которыми доставил в учреждение протоиерей Владимир (Баев).

Он является штатным клириком рузаевского храма Рождества Пресвятой Богородицы, а кроме того, вот уже больше года по благословению Владыки Варсонофия несет послушание по духовному окормлению людей, преступивших закон и находящихся в стенах СИЗО № 2.

В комнате воспитательной работы были собраны сотрудники изолятора, в присутствии которых батюшка отслужил общий молебен святым мученикам. После этого все желающие смогли приложиться к святыне. Затем начался обход камер, расположенных на трех этажах основного здания изолятора.

Общероссийский крестный ход по всем местам заключения на территории России проводится по инициативе Общероссийского Благотворительного Фонда "Святого мученика Вонифатия".
До прибытия в Мордовию ковчег побывал в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и тюрьмах Архангельской, Волгоградской, Самарской, Московской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края.

После пребывания в исправительных учреждениях Зубово-Полянского и Теньгушевского районов республики, мощи были переданы в Саранскую епархию. Затем ковчег с мощами проследует в другие регионы России.

Согласно житиям святых, святая Анастасия Узорешительница облегчала страдания многих людей, оберегала их от отчаяния, страха и беспомощности, а святому Вонифатию молятся от избавления от греха блуда, пьянства, пристрастия к табаку и наркотикам.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=63198