Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 02:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Приоритетные направления деятельности уголовно-исполнительной системы обсудили на коллегии УФСИН
22:34
Приоритетные направления деятельности уголовно-исполнительной системы обсудили на коллегии УФСИН
21 декабря 2012 года под руководством начальника УФСИН России по Ульяновской области полковника внутренней службы Санкина М.В. состоялось заседание коллегии. Среди рассмотренных были следующие вопросы: о принимаемых мерах по профилактике побегов из-под охраны в исправительных учреждениях области; об итогах работы ведомственного финансового контроля в УФСИН в 2012 году. Говоря о профилактике побегов, исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН Морозов А.В. привел как положительный пример пресеченный побег из ФКУ ИК-9 в октябре этого года, рассказал о слаженности и оперативности действий сотрудников данного подразделения.

Важное внимание на коллегии было уделено такому направлению работы, как реализация государственной политики патриотического воспитания сотрудников УИС. С докладами на эту тему выступили заместитель начальника УФСИН Москвичев К.В., председатель совета Ульяновской региональной общественной организации ветеранов УИС Орлов В.Н. В их выступлениях прозвучали предложения по деятельности, направленной на поднятие престижа службы в пенитенциарной системе, совершенствованию профессионального мастерства сотрудников и организации взаимодействия с общественной организацией ветеранов УИС.

Так совпало, что проведение коллегии пришлось на День работника производственно-технических служб УИС, которым в этом году исполнилось 110 лет. 21 декабря 1902 года в составе Главного тюремного управления Минюста России было образовано Седьмое делопроизводство, ведавшее организацией работ ссыльно-каторжан и заключенных. Оно явилось предшественником сегодняшних производственно-технических служб учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.

В связи с этим на коллегию были приглашены как действующие сотрудники производственно-технических служб подразделений области, так и ветераны УИС. Медалью «Ветеран» и дипломом «110 лет производственно-технической службы» были награждены: Невский А.Г., Федотов А.В., Ключников Г.М, Стешин Д.В. и другие.

Заместитель начальника УФСИН Чиженков Е.Ю., поздравляя собравшихся в актовом зале УФСИН сотрудников, поблагодарил начальника УФСИН России по Ульяновской области полковника внутренней службы Санкина Михаила Валентиновича за большую помощь и поддержку в развитии производственного комплекса УИС области и от лица всех производственных служб подразделений УФСИН вручил ему ценный подарок панно «110 лет производственно-технической службы УИС». Такими же ценными подарками за успехи в развитии производственного сектора были отмечены подразделения: ФКУ ИК-4 и  ИК-10.

В ходе коллегии начальник УФСИН России по Ульяновской области Санкин М.В. торжественно вручил государственные жилищные сертификаты сотрудникам и ветеранам УИС.

Отличившимся сотрудникам УИС области по итогам 2012 начальник УФСИН вручил грамоты и благодарственные письма за их ценный вклад в развитие пенитенциарной системы.

Пресс-служба УФСИН РФ по Ульяновской области