Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Коллектив тюменской исправительной колонии №4 посетил духовный центр Сибири — Абалак
21:15
Коллектив тюменской исправительной колонии №4 посетил духовный центр Сибири — Абалак
Сотрудники исправительного учреждения №4 г.Тюмени совершили поездку по историческим местам Тюменской области. Они посетили Абалак — село, расположенное неподалеку от г.Тобольска. Именно в этом селе находится Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь, а также широко известный туристический комплекс «Абалак».

Экскурсия в Абалакский заказник была организована руководством колонии с целью ознакомления коллектива с историческими местами родного края, создания хорошего микроклимата и поддержания атмосферы сплочённости в коллективе.

Поездка открыла для сотрудников возможность обогатиться духовно, узнать историю, увидев своими глазами уникальный средневековый архитектурный ансамбль, окрестные холмы, которые до сих пор хранят память о битве хана Кучума с атаманом Ермаком, а также красоту природы Тюменской области — завораживающие пейзажи, крутые склоны и покатые холмы.

В ходе путешествия сотрудники посетили колыбель сибирского христианства, где хранятся мощи святителя Иоанна, митрополита Тобольского и находится чудотворная икона «Знамение». Старожилы-паломники говорят, что именно здесь можно найти ответы на все свои вопросы, душа успокоится, а намоленный воздух сделает человека добрее и чище.

По историческим данным Абалак посещали паломники из самых разных уголков Российского государства и зарубежные гости. В 1918 году в этой обители побывала семья последнего российского императора, находившегося в тобольской ссылке. В стенах монастырских храмов молились Николай II, императрица Александра, цесаревич Алексей, и великие княжны Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия. Историки утверждают, что стены Абалакского монастыря помнят первые и последние молитвы Распутина — в этой обители он отстоял службу во время своего последнего визита в Тобольск и Покровское перед гибелью в Петербурге.

Сотрудники получили огромное удовольствие от путешествия, а также узнали много нового из истории родного края.

В целом, хочется отметить, что поездка в Абалак, принесла всему коллективу массу положительных эмоций. Общение между сотрудниками проходило в дружеской и тёплой духовной атмосфере.

Подобные выездные мероприятия, способствующие укреплению добрых отношений в коллективе, планируется совершать и в будущем.

Пресс-служба УФСИН РФ по Тюменской области