Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 11:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Центр социальной реабилитации информирует
22:02
Центр социальной реабилитации информирует
Специалисты Центра социальной реабилитации города Петропавловска-Камчатского провели в ФКУ ИК-6 развёрнутую консультацию для лиц, срок отбывания, наказания которых подходит к концу. Социальный работник отделения временного пребывания и реабилитации Александра Алексеева специально для этой категории осуждённых подробно рассказала о всех видах оказываемых услуг. Она ознакомила собравшихся с перечнем необходимых для поступления в Центр документов, общими положениями, правилами поведения и бытовым обеспечением прибывающих в учреждение.

Эта государственная организация напрямую сотрудничает с Центром занятости, что позволяет гражданам быстрее найти работу и влиться в привычный ритм жизни нормального общества. Помимо трудоустройства здесь могут оказать правовую, экономическую и даже медицинскую помощь. Специалисты Центра также занимаются поиском родственников обратившегося лица и предоставляют услуги по сбору различных необходимых документов и справок.

Директор Центра Виктор Гончаров ответил на многочисленные вопросы осуждённых. Он рассказал о перспективах развития учреждения и привёл такую статистику: « За неполных полтора года с момента открытия Центра реабилитации, можно смело говорить о том, что услуги, которые мы предоставляем, оказались востребованными в полной мере. Свободных мест у нас нет, и мы решаем вопрос о выделении другого более просторного помещения, способного вместить большее количество желающих. На данный момент уже образовалась целая очередь из тех, кто хотел бы жить в нашем Центре. Если после освобождения вам некуда пойти, и вы решили обратиться к нам, то обязательно заранее сообщите об этом социальному работнику колонии, чтобы мы смогли забронировать для вас место».

Это не первый визит работников Центра в ФКУ ИК-6 и такие семинары успели стать регулярными за время работы этого учреждения. Информация об этой организации и её услугах уже успела помощь многим лицам, освободившимся из мест отбывания наказания и успешно реабилитироваться в социальной среде найдя своё место в обществе.

Пресс-служба УФСИН РФ по Камчатскому краю