Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 21 » В УФСИН России по Курганской области прошла "прямая линия" с гражданами
21:43
В УФСИН России по Курганской области прошла "прямая линия" с гражданами
Мероприятие организовано в целях определения эффективности оказания государственной услуги по организации приема граждан, обеспечения своевременного и в полном объеме рассмотрения их устных и письменных обращений по вопросам, касающимся деятельности исправительных учреждений Курганской области. В текущем году в УФСИН России по Курганской области отмечается значительное снижение обращений граждан – до 12 тысяч, что на 2 тысячи меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Ильгиз Ильясов рассказал журналистам, что еженедельно проводит личный прием граждан, а также прием осужденных по видеоконференцсвязи с исправительными учреждениями, прием граждан по телефону «прямой линии» проводится впервые. Информация о возможности задать вопросы начальнику УФСИН была распространена в региональных СМИ. За час работы поступило только 2 обращения от родственников осужденных, что подтверждает качество разъяснительной работы, которое проводится сотрудниками исправительных учреждений.

В основном, граждан интересует порядок предоставления свиданий с осужденными, перевод осужденных из других регионов по месту жительства и медицинское обеспечение.
Так, жительница города Кургана интересуется, почему ее сестру, которая проживала и осуждена в Курганской области отправили отбывать наказание в женскую колонию на территорию Чувашии. Ей было разъяснено, что в Курганской области расположена только одна женская колония для содержания осужденных женщин, ранее судимых и отбывавших наказание в местах лишения свободы. Впервые осужденных женщин направляют отбывать наказание в соответствующие колонии других регионов.

В соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года и планом перепрофилирования исправительных учреждений в Курганской области проведена работа по переоборудованию Юргамышской воспитательной колонии в учреждение для содержания женщин, впервые осужденных к лишению свободы. Соответствующие документы находятся на согласовании в Правительстве РФ.

Много вопросов поступает о состоянии здоровья осужденных. Согласно действующему законодательству, такая информация выдается только с их письменного согласия. Для этого родственникам необходимо обратиться на личном приеме или письменно к руководству колонии, где отбывает наказание осужденный, ответ будет направлен в установленном порядке. Кроме того, в учреждениях работают видеотерминалы, с помощью которых родственники могут увидеть своих близких в местах лишения свободы.

По итогам мероприятия был сделан вывод, что обстановка в уголовно-исполнительной системе области стабильная, отсутствует напряженность, возникающие у граждан вопросы разрешаются руководителями исправительных учреждений.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=64042