Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 31

31 октября 2012 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с организаторами и участниками V Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово». Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры! Я всех вас хотел бы сердечно пр


31 октября 2012 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с организаторами и участниками V Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».

Открывая встречу, Святейшего Патриарха Кирилла приветствовал председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда.


31 октября 2012 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве, по окончании встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с организаторами и участниками V фестиваля православных СМИ «Вера и слово», состоялась торжественная церемония вручения премий фестиваля.

Награды вручали управляющий делами Московской Патриархии ... Читать дальше »


30 октября 2012 года в рамках совместной благотворительной акции Московской областной епархии и министерства социальной защиты населения Правительства Московской области «Согреем детские сердца верой и любовью» в Государственном драматическом театре имени А.Н. Островского в Москве состоялось празднование Дня народного единства и согласия в Московской области.

В этот ден ... Читать дальше »


С 1 ноября 2012 года московский благотворительный автобус «Милосердие» перейдет на ночной режим работы.

«Количество замерзающих за последние годы сильно уменьшилось, так как бездомным помогают благотворительные, волонтерские организации и департамент соцзащиты, — рассказал руководитель службы «Автобус "Милосердие”» диакон Олег Вышинский. — Но все еще остро стоит проблема социализации и медицинской помощи бездомным».

В связи с ужесточением режима бюджетного финансирования м


В ходе обсуждения в СМИ принятого месяц назад в первом чтении законопроекта о социальном патронате, требующем по мнению многих экспертов, кардинальной переработки, стало очевидным, что общественное мнение столкнулось с организованными группами лоббистов. И если позиция противников законопроекта представлена аргументировано и убедительно, то мотивация сторонников документа не так ясна и понятна. Своими предположениями и размышлениями об этом с «Церковным вестником» поделился председатель ... Читать дальше »


В Астрахани во Дворце спорта «Спартак» прошла международная православная выставка-ярмарка «Астраханская земля под Покровом Богородицы». Обновленный формат проведения выставки удивил и порадовал всех астраханцев и гостей города. К примеру, экспозиция Астраханской и Енотаевской епархии включили в себя новые презентации. Это стенд дежурного священника, стенды епархиальных благочиний и воскресных школ г. Астрахани, а также стенды издательств и мастерских, храмов, монастырей и монастырских хозяйств из более чем 50-ти городов и 4-х стран.
На совещании с участием заместителя начальника полиции по оперативной работе Главного управления МВД России по Московской области Владимира Антипова, заместителя начальника УФСИН России по Московской области Владимира Поселенова были рассмотрены итоги совместной работы за 9 месяцев 2012 года.

В ходе совещания заместители начальников СИЗО по оперативной работе, заместители начальников колоний по безопасности и оперативной работе получили возможность обсудить с руководителями территориальных подр

Акция, проводимая по инициативе УФСИН, стартовала 24 октября 2012 года на базе исправительной колонии №7. Целью ее проведения является популяризация службы в уголовно-исполнительной системе и создание положительного образа сотрудников УИС.

Желание поучаствовать в необычной акции выразили представители 9 СМИ Северной столицы, которым представилась уникальная возможность в полной мере ознакомиться с особенностями несения службы сотрудниками уголовно-исполнительной системы и деятельностью подведомственн

В своем выступлении начальник управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов (УОДТСИ) ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Бояринев отметил, что после того, как в 1996 году в Российской Федерации был принят Федеральный закон «О присоединении России к Уставу Совета Европы», наша страна взяла на себя ряд обязательств, одним из которых было приведение национального законодательства в соответствие с общепринятыми международными нормами и стандартами.

Необходимо отметить, что в конце 90-х годов ф