Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 04

4 октября 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Журналы Священного Синода подписали:

Святейший Патриарх Московски


4 октября 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло первое заседание зимней сессии (сентябрь 2012 — февраль 2013 гг.) Священного Синода Русской Православной Церкви.

Священный Синод одобрил итоги Первосвятительских визитов Святейшего Патриарха Кирилла в Польшу и ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам X ежегодной сессии Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций», которая проходит 4-8 октября на о. Родос (Греция).

Участникам X ежегодной сессии Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций»

(4-8 октября 2012 г., о. Родос, Греция)

Уважаемые участники


21 сентября 2012 года зарегистрирован Фонд развития Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Цель фонда, учредителем которого стал сам университет, состоит в поддержке образовательных, научных и социальных программ и укреплении материально-технической базы ПСТГУ.

Высшим органом управления фонда является Совет во главе с ректором университета протоиереем Владимиром Воробьевым.

Дея


2 октября 2012 года при кафедральном храме Галльской митрополии (Константинопольский Патриархат) в честь святого Стефана в Париже состоялось очередное заседание Ассамблеи православных епископов Франции, участие в котором принял епископ Корсунский Нестор.

По итогам заседания было принято ... Читать дальше »


28-30 сентября 2012 года в городе Новочеркасске Ростовской области прошел IV Всемирный конгресс казаков, на который съехалось более 500 участников из России и зарубежья. Участие в съезде принял председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством  митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Работа конгресса началась с общего молебна в войсковом Вознесенском кафедральном соборе. После молебна


3 октября 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион вручил Патриаршую награду — орден Русской Православной Церкви равноапостольного Николая Японского III степени Чрезвычайному и Полномочному Послу Японии в России Х. Тикахито.

Председатель ОВЦС, поздравляя посла с церковной наградой, отметил, что Святейший Патриарх высоко оценил его личные усилия по развитию россий


3 октября 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион вручил награды Русской Православной Церкви российским дипломатам, ученым, бизнесменам и представителям общественности, потрудившимся при подготовке и проведении Патриаршего визита в Японию.

Ордена святого рав


В октябре 2012 года епископ Рыбинский и Угличский Вениамин отметил 60-летие со дня рождения. В преддверии круглой даты владыка дал интервью сайту Ярославской митрополии, рассказав об архиерейском служении и буднях Рыбинской епархии.

— Владыка, расскажите, как Вы начинали свое служение в


1-3 октября 2012 года в Казани состоялся VI Съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в съезде принял участие председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

Уважаемый Павел Алексеевич (уполномоченный по правам ребенка