Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 05:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 23

22-23 октября 2012 года в станице Наурской и городе Грозном (Чеченская Республика) состоялась II Миротворческая конференция, организованная Общественной палатой Чеченской Республики, Владикавказской и Махачкалинской епархией и администрацией Наурского района. Главной темой форума, собравшего представителей религиозных общин, общественных организаций и научных учреждений Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Дагестан, Ставропольского края и Москвы, стали вопросы взаимодействия Православной


19-22 октября 2012 года в Лондоне прошли торжества, посвященные 50-летию основания Сурожской епархии. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла юбилейные празднования возглавил митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. В торжествах также приняли участие иерархи, собравшиеся в Лондоне на конференцию архиереев Русской Православной Церкви, осуществляющих свое служе


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве в Киноцентре на Красной Пресне с 1 по 8 ноября 2012 года пройдет IX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел» под девизом «Доброе кино возвращается».

Фестиваль проводится в дни осенних школьных каникул и его программы ориентированы в первую очередь на подростков, молодежь и семью. Участие в нем дает возможность детям посвятить свободное время интересным занятиям, почерпнуть добрые знания, приобщиться к культуре. Кинофестиваль является благотворите


Минздравом России разработана форма договора о сотрудничестве между медицинской и религиозной организацией, которая упрощает процедуру предоставления пациентам условий для совершения религиозных обрядов в медучреждениях.

«За пациентом законодательно закреплено право на допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационаре — на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в медучреждении, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не наруш


22 октября 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Нью-Йорк.

В аэропорту архипастыря встречали Генеральный консул России в Нью-Йорке И.Л. Голубовский, заместитель Постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций С.Н. Карев и старший советник Постоянного представительства Российской Федерации при ООН Г.Е. Лукьянцев.

В ходе пребывания в Нью-Йорке владыка Иларион выступит на заседании III Комитета ООН, встретится с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном и председателем ... Читать дальше »


22-23 октября 2012 года по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Киевской духовной академии проходит работа IV Международной научно-практической конференции: «Духовное и светское образование: история взаимоотношений — современность — перспективы».

В этом году конференция приурочена к 140-летию Церковно-археологического общества при Киевской духовной академии и Церковно-археологи


30 октября 2012 года, в день памяти жертв политических репрессий и в 75-ю годовщину начала Большого террора, на Бутовском полигоне пройдет мемориальная акция «Голос Памяти».

Бутовский полигон — одно из мест массовых расстрелов и захоронений 1930-х годов, где в погребальных рвах покоятся останки более 20 тысяч человек.

Мемориальная акция начнется в 10.00 в каменном ... Читать дальше »


Рабочее совещание «О проблемных вопросах создания дорожной инфраструктуры строящегося следственного изолятора на 4 тысячи мест в Санкт-Петербурге» проходило в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе в г. Санкт-Петербурге.

В заседании под председательст


В Храме во имя святых мучениц Веры, Надежды. Любови и матери их Софии проведён круглый стол на тему: «Духовно-нравственное воспитание в силовых структурах и пути дальнейшего взаимодействия с Русской православной церковью», в котором приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной системы, силовых структур региона, представители Вятской Епархии. В ходе проведения круглого стола было отмечено, что православие всегда отстаивало главные общечеловеческие ценности: доброту и милосердие, любовь к людям и к своей Родине.

Целью визита было ознакомление с материально-технической и учебной базой академии.

Гости встретились с руководством академии и факультетов, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между Департаментом пенитенциарных учреждений Министерства юстиции республики Молдова и Академией ФСИН России.


На оперативном совещании в УФСИН России по Московской области были рассмотрены вопросы профилактики преступлений среди спецконтингента, состояния режима и надзора, взаимодействия с органами внутренних дел, работы с кадрами, воспитательной работы с осужденными, производственной деятельности и тылового обеспечения.

В ходе совещания были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее оборудование и содержание помещений для несения службы сотрудниками дежурных смен. Руководством УФСИН была положительно оценена работа по созданию надлежащих условий для сотрудников. По итогам смотра-конкурса первое место заняла исправительная колония №6, на втором месте – ИК-5, третье место заняла колония-поселение №2.

В работе с ... Читать дальше »