Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 06

4 октября 2012 года для участников третьего образовательного семинара – руководителей епархиальных отделов по тюремному служению организовано второе выездное занятие в ФКУ «Томская воспитательная колония №2», в которой содержатся несовершеннолетние девушки из очень многих регионов РФ, т.к. подобных колоний всего три в Российской Федерации.


В рамках подготовки к общецерковному празднованию 200-летия со дня рождения выдающегося богослова и духовного писателя святителя Феофана, Затворника Вышенского, которое состоится в 2015 году, Издательский Совет Русской Православной Церкви, Рязанская митрополия и Тамбовская епархия проводят VI Феофановские чтения.

Открытие чтений состоялось 5 октября 2012 года в Издательском Совете.

П


С 1 октября 2012 года внести пожертвование на строительство храмов по «Программе-200» в Москве можно с помощью SMS. Для жертвователей стала доступна услуга сервиса «7715 — простой номер благотворительности».

Услуга доступна для абонентов 3-х крупнейших операторов связи: «Билайн», «Мегафон» и «МТС». Для осуществления пожертвования необходимо отправить на номер 7715 sms-сообщение с текстом:

200храмов пробел сумма пожертвования

3-4 октября 2012 года в Санкт-Петербургской духовной академии прошла IV Международная научно-богословская конференция «Актуальные вопросы богословских исследований». Участниками форума стали более 60 человек из Италии, Франции, Финляндии, Сербии, Румынии, России.

Пленарное заседание возглавил проректор по научно-богословской работе, заведующий кафедрой библеистики СПбДА протоиерей Димитрий Юревич. Выступления докладчиков проходили на русском и англ


В интервью порталу «Православие в Украине» председатель Учебного комитета Украинской Православной Церкви епископ Ирпенский Климент рассуждает о духовном образовании в Церкви.

— Владыка, Вы недавно возглавили Учебный комитет при Священном Синоде Украинской Православной Церкви. Какие задачи стоят перед Вашим ведомством на этом этапе?

— Каждый период в жизн


На совещании в Представительстве Русской Православной Церкви в Таиланде были озвучены сроки начала работ по возведению в столице страны Бангкоке православного храма.

В совещании, которое прошло под председательством архимандрита Олега (Черепанина), главы Представительства, приняли участие председатель Фонда Православной Церкви в Таиланде иерей Данай (Даниил) Ванна, архитектор проектов храмов, а также руководитель строительной компании, осуществляющей строительные и отделочные работы.


С 29 сентября по 1 октября 2012 года состоялся архипастырский визит епископа Корсунского Нестора в столицу области Аквитания на западе Франции – город Бордо.

В первый день визита, который состоялся  по приглашению Ассоциации «Франко-русский диалог», возглавляемой В.И. Якуниным, епископ Нестор посетил концерт классической музыки, который дали российские музыканты в здании Национальной оперы Бордо.

По окончании концерта Владыка имел общение с представителями российской бизнес-элиты, французской общественности и муниципальных властей города, сообщает сайт Корсунской епархией.

В воскресенье ... Читать дальше »


22-23 октября 2012 года по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Киевской духовной академии будет проведена IV Международная научно-практическая конференция «Духовное и светское образование: история взаимоотношений — современность — перспективы».

В нынешнем году конференция будет приурочена к 140-летию Церковно-археологического музея (ЦАМ) и Церковно-археологического общества ... Читать дальше »


Вышел в свет 9-й номер «Журнала Московской Патриархии» за 2012 год.

К читателям обратился председатель редакционного совета «Журнала Московской Патриархии» митрополит Волоколамский Иларион:

«Преосвященные архипастыри, дорогие отцы, дорогие братья и сестры!

Октябрьский но ... Читать дальше »


Встреча проходила в Федеральной службе исполнения наказаний. Министр внутренних дел Республики Никарагуа Анна Исабель Моралес и директор ФСИН России Геннадий Корниенко обсудили перспективы сотрудничества.

Также на встрече присутствовали Посол Республики Никарагуа в России Луис Альберто Молина и  помощник Министра внутренних дел Мариан


Совет ветеранов УФСИН организовал паломническую поездку в Алатырский Свято-Троицкий мужской монастырь и Казанскую Ключевскую мужскую пустынь, которая находится в поселке Тургенево Республики Мордовия.

25 ветеранов уголовно-исполнительной системы Чувашии имели возможность посетить святые  места.