Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Епископ Корсунской Нестор посетил с архипастырским визитом Бордо
22:30
Епископ Корсунской Нестор посетил с архипастырским визитом Бордо

С 29 сентября по 1 октября 2012 года состоялся архипастырский визит епископа Корсунского Нестора в столицу области Аквитания на западе Франции – город Бордо.

В первый день визита, который состоялся  по приглашению Ассоциации «Франко-русский диалог», возглавляемой В.И. Якуниным, епископ Нестор посетил концерт классической музыки, который дали российские музыканты в здании Национальной оперы Бордо.

По окончании концерта Владыка имел общение с представителями российской бизнес-элиты, французской общественности и муниципальных властей города, сообщает сайт Корсунской епархией.

В воскресенье 30 сентября епископ Нестор в сослужении протоиерея Иннокентия Вио и священника Максима Политова совершил Божественную литургию на приходе во имя преподобного Серафима Саровского в Бордо.

После богослужения архипастырь провел встречу с прихожанами, на которой были обсуждены вопросы, касающиеся дальнейшего развития русской православной общины в столице Аквитании.

1 октября состоялась рабочая встреча управляющего Корсунской епархией с главой католической архиепископии Бордо кардиналом Жан-Пьером Рикаром.

В ходе встречи, которая прошла в атмосфере взаимопонимания и братской любви, иерархи обсудили вопросы присутствия Русской Православной Церкви в Аквитании, а также сотрудничества между Корсунской епархией и католической архиепархией Бордо в сфере защиты и охраны традиционных религиозных ценностей в секулярном европейском обществе.

По окончании рабочей встречи епископ Нестор отбыл в Париж.

Служба коммуникации ОВЦС