Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 12:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 12

12 октября 2012 года в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета.

Обращаясь к собравшимся со вступительным словом, Предстоятель Русской Церкви отметил, что Высший Церковный Совет все чаще и чаще выступает как «инициатор общественных дискуссий, важных для


14 октября 2012 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, как ожидается, посетит с Первосвятительским визитом Республику Беларусь.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершит Божественную литургию в Покровском храме г. Минска и примет участие в церемонии открытия памятника Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.

... Читать дальше »


12 октября 2012 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся со вступительным словом.


12 октября 2012 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви. Предстоятель обратился к собравшимся со вступительным словом.

Сердечно приветствую всех членов Высшего Церковного Совета. Сегодняшняя повестка дня является продолжением нашего предыду


12 октября 2012 года в храме-музее святителя Николая в Толмачах при Государственной Третьяковской галерее, у чудотворной Владимирской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил точный список святыни. После освящения Предстоятель Русской Православной Церкви поклонился чудотворной Владимирской иконе и обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреосвященс


По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Бронницкого Игнатия волонтеры Всероссийского православного молодежного движения начинают второй этап реализации федерального социального проекта «Бабушкина грядка».

Проект заключается в установке сельскохозяйственных теплиц на территории интернатов и домов для пожилых людей в регионах России. Пожилые люди при поддержке молодых волонтеров получают возможность заниматься любимым делом — самостоятельно выращивать для себя овощи, зелень и цветы, что способствует повышению уровня жизни пенсионеров и разнообразию их досуга. Немаловажным аспектом в реализации программы является и возможность неформального общения юношей и девушек со своими по ... Читать дальше »


11 октября 2012 года в Национальной опере Украины состоялось открытие юбилейного Х Всеукраинского фестиваля православного кино «Покров».

Кинофорум посетили Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир, управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископы Обуховский Иона и Банченский Лонгин.

Перед началом мероприятия было продемонстрировано видеообращение Президента У ... Читать дальше »


3-4 октября 2012 года в гостинице «Даниловская» состоялся семинар по вопросам оказания помощи жертвам нелегальной трудовой миграции, организованный совместно Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата и Международной организацией по миграции.

Во встрече приняли участие сотрудники ОВЦС, ... Читать дальше »


11 октября 2012 года состоялось селекторное совещание с главами окружных управлений образованием г. Москвы.

В совещании, которое провел руководитель Департамента образования г. Москвы И.И. Калина, принял участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.


Интервью председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона связей Фонду поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

— Разрешите начать разговор с международной конференции, прошедшей в Москве в ноябре 2011 года, посвященной дискриминации христиан. В своем убедительном докладе Вы охарактеризовали современный мир как эпоху гонения на христиан. Не могли бы Вы привести наиболее вопиющие факты преследования и дискриминации христиан, в том числе, наших православных соотечественников, в современном мире?

— Преследования христиан приобрели системный характ ... Читать дальше »


В актовом зале ИК-3 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике начальник Управления полковник внутренней службы Василий Федоров вручил настоятелю церкви Святого Великомученика Георгия Победоносца Андрею Васильеву серебряную медаль ФСИН России за значительный вклад в развитие религиозного просвещения в местах лишения свободы, активную работу по духовно-нравственному воспитанию осужденных.

Награждение проходило в присутствии личного состава колонии.
Василий Федоров поблагодарил Андрея Васильева за проводимую работу и в своем выступл

В числе поднимаемых Уполномоченным по правам человека вопросов также стали условия содержания заключенных под стражей, организация медицинской помощи в местах лишения свободы, широкое привлечение институтов гражданского общества к процессу исполнения наказаний.

Кроме того, в числе приоритетных был рассмотрен вопрос соблюдения социальных прав сотрудников ФСИН России. В настоящее время средний уровень ежемесячного денежного содержания рядового и младшего начальствующего состава в УИС не соответствует сложности выполняемых задач, уровню доходов населения в регионе.

По словам Геннадия Корниенко, сложная ситуация, складывающаяся в системе исполнения наказаний, вызвана рядом причин, среди которых отсутствие должного финансирования и предстоящее сокращение штатов.

В свою очередь Владимир Лукин пообещал оказать содейств ... Читать дальше »