Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 19:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 08

8 октября 2012 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Его Святейшеству сослужили: митрополиты ... Читать дальше »


8 октября 2012 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры и молебен преподобному Сергию на площади Лавры. По окончании молебна с балкона Патриарших покоев Предстоятель Русской Право


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с 60-летием со дня рождения.

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием.


Государству следует поддержать церковный проект по созданию тренировочной квартиры для инвалидов. Об этом председателю Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископу Смоленскому и Вяземскому Пантелеимону сообщила заместитель председателя Государственной Думы Л.И. Швецова в рамках рабочей встречи, которая состоялась 4 октября в Марфо-Мариинской обители милосердия.


9 октября 2012 года, в престольный праздник Российского православного университета, день памяти апостола Иоанна Богослова, в учебном заведении состоится подписание договора о сотрудничестве с некоммерческим партнерством «Лига безопасного Интернета».

В рамках договора в РПУ при поддержке Лиги будет создана кафедра информационных технологий, деятельность которой начнется уже в ноябре с.г. Помимо обучения студентов РПУ передовым технологиям, кафедра будет реализовывать широкий спектр программ переподготовки и повышения квалификации специалистов церковных организаций, сотрудников епархиальных учреждений и духовных школ.

Как отметил ректор университета ... Читать дальше »


5 октября 2012 года в Малом зале ОВЦС председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион принял делегацию Румынской Патриархии.

В составе делегации — советник Патриарха Румынского по внешним церковным связям протоиерей Михаил Тица, директор телеканала «Trinitas» протоиерей Николай Дим, заведующий мастерскими Румынской Пат


7 октября 2012 года, в неделю 18-ю по Пятидесятнице, ректор Санкт-Петербургских духовных школ епископ Гатчинский Амвросий в сослужении духовенства Москвы, Санкт-Петербургской и Липецкой епархий возглавил Божественную литургию в церкви Благовещения на Васильевском острове. Богослужение в этот день&nb


6 октября 2012 года в Никольском кафедральном соборе в Вашингтоне (Православная Церковь в Америке) состоялись торжества по случаю годовщины прославления в лике святых святителя Московского Иннокентия, апостола Сибири и Америки.

К этому дню из Свято-Тихоновского монастыря Православной Церкви в Америке для поклонения верующих были доставлены многие чтимые святыни и частицы мощей святых угодников Божиих.


5 октября 2012 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось первое заседание Межведомственной рабочей группы по координации деятельности, направленной на профилактику ВИЧ-инфекции и наркомании, обеспечение паллиативной помощи и оказание поддержки людям, живущим с ВИЧ.

На заседании присутствовали представители Отдела внешних церковных связей, ... Читать дальше »


6 октября 2012 года гостем программы «Церковь и мир», которая выходит на телеканале «Россия 24» и которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал известный телеведущий В. Соловьев.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, Владимир!

В. Соловьев: Здравствуйте, Влад