Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 8 » В Российском православном университете при поддержке Лиги безопасного Интернета будет создана кафедра информационных технологий
22:50
В Российском православном университете при поддержке Лиги безопасного Интернета будет создана кафедра информационных технологий

9 октября 2012 года, в престольный праздник Российского православного университета, день памяти апостола Иоанна Богослова, в учебном заведении состоится подписание договора о сотрудничестве с некоммерческим партнерством «Лига безопасного Интернета».

В рамках договора в РПУ при поддержке Лиги будет создана кафедра информационных технологий, деятельность которой начнется уже в ноябре с.г. Помимо обучения студентов РПУ передовым технологиям, кафедра будет реализовывать широкий спектр программ переподготовки и повышения квалификации специалистов церковных организаций, сотрудников епархиальных учреждений и духовных школ.

Как отметил ректор университета игумен Петр (Еремеев), знание информационных технологий сегодня — обязательное условие для успешного осуществления специалистами своего служения Церкви и обществу. «Миссия Российского православного университета и создаваемой кафедры IT заключается не только в том, чтобы предоставить самое качественное и современное обучение своим студентам, но и в улучшении ситуации в церковном образовательном пространстве в целом», — подчеркнул ректор РПУ.

Проект поддерживается основателем Лиги безопасного Интернета Константином Малофеевым, чье присутствие ожидается на подписании.

Престольный праздник РПУ и церемония подписания соглашения с Лигой безопасного Интернета пройдут 9 октября в храме святого Иоанна Богослова, что под Вязом (Новая площадь, 12).

Начало водосвятного молебна в 9.00. Божественная литургия в 9.30.

Начало торжественного собрания в актовом зале, во время которого будет подписано соглашение о сотрудничестве с Лигой безопасного Интернета, в 12.00.

В 12.30 начнется студенческая научная конференция «Отечественная война 1812 года: Москва и москвичи».

Российский православный университет/Патриархия.ru