Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Для ветеранов УИС Чувашии организована паломническая поездка по святым местам
22:22
Для ветеранов УИС Чувашии организована паломническая поездка по святым местам

Совет ветеранов УФСИН организовал паломническую поездку в Алатырский Свято-Троицкий мужской монастырь и Казанскую Ключевскую мужскую пустынь, которая находится в поселке Тургенево Республики Мордовия.

25 ветеранов уголовно-исполнительной системы Чувашии имели возможность посетить святые  места.

Ветеранов приятно удивило величие, мощь и убранство семи храмов, расположенных на территории монастыря. Удивлены тому, что и в наше время есть мастера архитектуры, по проектам которых храмы были восстановлены и построены вновь на пожертвования прихожан и меценатов. Пенсионеры с удовольствием осматривали все храмы, их убранство, восторгались ухоженностью территории, приветливостью монахов и всех обитателей монастыря, а особенно впечатлил мраморный фонтан.

Мужской монастырь основан в ХVI веке, за время своей богатой истории он был подвергнут и нашествию татар, и нападению отрядов Емельяна Пугачева, не миновали его и страшные пожары. В начале ХХ века монастырь был закрыт, а сегодня он предстал перед прихожанами во всем своем великолепии.

Находясь под сильнейшем впечатлением от посещения Свято-Троицого мужского монастыря, ветераны отправились в Киево-Николаевский Новодевичий православный монастырь г. Алатырь, который только начинает свое восстановление. Не смотря на то, что в монастыре ведутся ремонтные работы, там тоже есть на что посмотреть.

Затем ветераны поехали в поселок Тургенево Республики Мордовия в Казанскую Ключевскую мужскую пустынь. Здесь так же осмотрели территорию, посетили храм, а желающие окунулись в целебные воды святых источников.

По возвращении ветераны от души поблагодарили руководство и Совет ветеранов УФСИН за предоставленную возможность совершить паломничество к святым местам.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=55000