Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 23 » В рамках XVII Свято-Трифоновских чтений проведены мероприятия в исправительных учреждениях УФСИН России по Кировской области
22:27
В рамках XVII Свято-Трифоновских чтений проведены мероприятия в исправительных учреждениях УФСИН России по Кировской области
В Храме во имя святых мучениц Веры, Надежды. Любови и матери их Софии проведён круглый стол на тему: «Духовно-нравственное воспитание в силовых структурах и пути дальнейшего взаимодействия с Русской православной церковью», в котором приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной системы, силовых структур региона, представители Вятской Епархии. В ходе проведения круглого стола было отмечено, что православие всегда отстаивало главные общечеловеческие ценности: доброту и милосердие, любовь к людям и к своей Родине.

В рамках проведения Свято-Трифоновских чтений в исправительных учреждениях Кировской области священники, окормляющие осуждённых, провели беседы на тему православия, праздничные богослужения.

Священники много делают для религиозного просвещения осужденных, способствуют обретению ими веры, содействуют их раскаянию. Готовят осужденных - как мужчин, так и женщин - к принятию крещения, к покаянию, поют на литургиях, проводят беседы , отвечают на вопросы, снабжают библиотеки колоний православной литературой. В восьми исправительных учреждениях региона построены храмы, в девяти функционируют молельные комнаты.

Свято-Трифоновские чтения, ставшие одним из важнейших событий в духовной жизни нашего региона, призваны привлечь внимание к истории Отечества, истории Православной церкви, к тысячелетним традициям христианства и современным проблемам нравственного воспитания.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=57276