Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Митрополит Волоколамский Иларион вручил Патриаршую награду послу Японии в России
21:35
Митрополит Волоколамский Иларион вручил Патриаршую награду послу Японии в России

3 октября 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион вручил Патриаршую награду — орден Русской Православной Церкви равноапостольного Николая Японского III степени Чрезвычайному и Полномочному Послу Японии в России Х. Тикахито.

Председатель ОВЦС, поздравляя посла с церковной наградой, отметил, что Святейший Патриарх высоко оценил его личные усилия по развитию российско-японских отношений и проявленное им понимание важности духовных связей между нашими странами. «В Вашем лице хотел бы поблагодарить Министерство иностранных дел Японии и Посольство в Москве за содействие, оказанное в ходе подготовки и проведения Патриаршего визита в Японию», — сказал митрополит Иларион.

Принимая награду, посол Харада Тикахито заметил, что воспринимает вручение ему ордена Русской Православной Церкви как знак признательности всем японским дипломатам, потрудившимся ради укрепления духовных и гуманитарных связей России и Японии и развития российско-японских отношений. От имени Правительства своей страны он выразил удовлетворение состоявшимся визитом в Японию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и отметил его позитивные итоги, важные для дальнейшего мирного диалога двух стран.

Медаль ордена равноапостольного Николая была вручена третьему секретарю Посольства Японии в России Огаве Нацуко.

На встрече присутствовал сотрудник ОВЦС Д.И. Петровский.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru