Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 31 » Взаимодействие УФСИН России по Кировской области и Вятской Епархии продолжается
21:27
Взаимодействие УФСИН России по Кировской области и Вятской Епархии продолжается

В ходе встречи руководителя Отдела игумена Корнилия с начальником отдела по воспитательной работе с осужденными подполковником внутренней службы Михаилом Бугаковым обсуждались вопросы по выработке планов о взаимодействии и духовно-нравственном воспитании осужденных в текущем году и на перспективу.

Было отмечено, что в учреждениях Кировской области действуют восемь храмов и восемь молитвенных комнат. В каждом исправительном учреждении имеется подборка книг, газет и журналов по православной теме. Более 1500 осужденных постоянно посещают храмы и молитвенные комнаты, расположенные на территории учреждений, исполняющих наказания.

Офицеры ознакомили игумена Корнилия с Положением о Всероссийском смотре деятельности православных общин осужденных «Не числом, а смирением», предварительный этап которого станет в учреждениях УИС ежегодным. Проведение смотра и состав рабочей группы по оценке творческих работ осужденных к лишению свободы благословил Митрополит Вятский и Слободской Марк.

В ходе встречи были затронуты вопросы периодичности окормления священнослужителями учреждений, дислоцированных в отдаленных районах области, а также финансового содержания храмов, возведенных на территории исправительных колоний.

На февраль 2013 года намечена встреча игумена Корнилия с заместителями начальников учреждений УИС Кировской области, курирующими проведение воспитательной работы с осужденными для обсуждения и решения имеющихся проблемных вопросов дальнейшего сотрудничества на совещании в УФСИН России по Кировской области.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=71553