Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 22:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 18 » Верующие ИК-29 отметили престольный праздник
21:32
Верующие ИК-29 отметили престольный праздник

В день памяти Святых Царственных Мучеников мероприятия прошли во всех храмах России. Почтили память Николая II и его семьи крестным ходом и в исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район).

Домовый храм, расположенный на территории ИК-29, назван в честь Царственных мучеников. Престольный праздник православная община колонии отметила крестным ходом и литургией.

Провели службу на территории режимного учреждения благочинный Плесецкого района протоиерей Николай Ласточкин, настоятель храма преподобного Антония Сийского п. Савинский и настоятель Иоанно-Богословского храма п. Плесецк иерей Глеб Должиков. В служении приняли участие также и прихожане храма преподобного Антония Сийского.

- Протоирей Николай курирует наше учреждение уже два года. Он ведет духовно-нравственную работу не только среди осужденных, но и среди сотрудников. То, что в престольный праздник в домовом храме прошли мероприятия для верующих осужденных, действительно очень важно, - прокомментировал и.о. заместителя начальника ФКУ ИК-29 УФСИН России по Архангельской области Кирилл Сальников.

http://www.29.fsin.su/detail.php?ELEMENT_ID=93733