Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 20:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 2 » В Ростовской области осужденным двух колоний рассказали о новом реабилитационном центре
22:07
В Ростовской области осужденным двух колоний рассказали о новом реабилитационном центре
Иерей Андрей встретился с православными верующими двух колоний города Шахты. Цель поездки - ознакомить православные общины с последними новостями из жизни Ростовской епархии. Радостно было узнать общине ИК-9 о том, что недавно освободившийся их товарищ Сергей Жданкин является активным помощником епархиального отдела по тюремному служению и живет в недавно открывшемся реабилитационном центре, расположенном в г. Ростове-на- Дону. Отец Андрей подробно рассказал о центре и о правилах поведения, для пребывания в нем.

После посещения лечебно-исправительного учреждения №20, на территории которого построен храм великомученика Пантелеимона, покровителя больных и страждущих, священник поделился своими мыслями о необходимости реабилитационного учреждения и беспокойством о выходящих на свободу.

- Осужденные после своего освобождения предоставлены сами себе, - говорит Андрей Мнацаганов, - их социализацией на должном уровне практически никто не занимается. Здесь в тюремной больнице ситуация осложняется еще и тем, что осужденные больны социально опасными болезнями. Да, в колонии они получают необходимое лечение, но и на воле они тоже должны его продолжить, а зачастую у них нет средств себе на пропитание, что говорить о дорогостоящих препаратах. Поэтому необходимо задуматься и об этой значимой проблеме.

Ростовский центр не большой, в нем могут расположиться до 15 человек, но в планах у отца Андрея построить в Ростовской области большой Центр, где осужденным будет легче проходить реабилитацию и обрести социально полезную значимость для общества.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=54360