Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 22:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 29 » В Мордовии в ИК-11 заложен православный храм
22:24
В Мордовии в ИК-11 заложен православный храм
Из семнадцати исправительных учреждений УФСИН России по Республике Мордовия уже в шести действуют православные храмы, в двух строительство находится на завершающей стадии, и ещё в трёх учреждениях возведение храмов только начинается.

На церемонии присутствовали: заместитель начальника УФСИН России по Республике Мордовия полковник внутренней службы Светлана Ивановна Кулагина, начальник ИК-11 полковник внутренней службы Александр Николаевич Макаев, заместитель начальника ИК-11 подполковник внутренней службы Сергей Владимирович Шалманов, сотрудники аппарата Управления и колонии, осуждённые.

Начальником колонии было получено благословение на строительство православного храма Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского. К освящению закладного камня в колонии подготовились: после того, как было выбрано открытое место для будущего храма, осуждённые собственноручно вырыли котлован.

Чин освящения закладного камня на строительство нового храма в честь преподобного Амвросия Оптинского провел секретарь Краснослободской и Темниковской епархии игумен Игнатий (Тарасов). Ему сослужили протоиерей Михаил Куликов, иерей Павел Куликов и председатель епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр (Левин).

В своей проповеди игумен Игнатий поздравил всех присутствующих со столь знаменательным событием и обратил внимание на то, что уже тысячу лет Русь зовётся православной и стоит крепко благодаря своей вере:

— Теперь и у вас будет храм – место, куда можно придти со своими скорбями, излить наболевшее, найти утешение и ответы на свои вопросы. Храните, укрепляйте праведными трудами веру православную, и тогда Господь не оставит вас своей милостью!

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=57919