Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 20 » В исправительной колонии № 4 состоялось открытие православного храма
21:37
В исправительной колонии № 4 состоялось открытие православного храма

18 мая 2013 года в исправительной колонии №4 УФСИН России по Рязанской области состоялось долгожданное событие — открытие храма в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Анатольевич Ушаков, заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Андриан Анатольевич Фролов, руководство и сотрудники ИК-4, глава администрации муниципального образования — Скопинский муниципальный район Михаил Владимирович Пронин, глава администрации муниципального образования — городской округ город Скопин Татьяна Вячеславовна Мастюкова, председатель Попечительского совета ИК-4 Александр Иванович Боков, монахиня Александра (Банаева), а также представители средств массовой информации.

Епископ Скопинский и Шацкий Владимир совершил чин малого освящения храма и провел Божественную Литургию.

В завершение богослужения его Преосвященство обратился к присутствующим с проповедью, по окончании которой вручил архиерейские грамоты в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви всем, кто потрудился в деле строительства храма.

Монахиня Александра (Банаева) принесла в дар храму святой великомученицы Анастасии Узорешительницы ковчеги со святыми мощами.

Подходя к кресту, каждый осужденный получил на молитвенную память икону преподобного Саввы Сторожевского и масло, освященное на его мощах.

Кульминацией праздничного события стало выпускание в небо двенадцати белых голубей – символа чистоты и непорочности Божией Матери и Святого духа, сошедшего на нее.

В этот же день Владыка Владимир совершил освящение общежития для осужденных.

— Этому событию предшествовали более двух лет упорной работы по строительству храма. Ранее в нашем учреждении действовала молельная комната. Теперь радует глаз купола возведенного храма. Для православных осужденных это очень важное и долгожданное событие, — сказал начальник исправительной колонии №4 УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Павел Алексеевич Густов.

Теперь двери храма открыты для всех желающих. Протоиерей Геннадий будет проводить богослужения в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. И дай Бог, чтобы истинная вера помогла осужденным встать на путь исправления.

http://62.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=85596