Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Состоялось первое заседание Архиерейского совета Белгородской митрополии
22:23
Состоялось первое заседание Архиерейского совета Белгородской митрополии

25 октября 2012 года в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Белгорода состоялось заседание совета Белгородской епархии.

По завершении работы Епархиального совета открылось первое собрание Архиерейского совета Белгородской митрополии, которое возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. В состав Совета входят епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, секретарь Совета священник Алексий Москаленко (временное управление Валуйской епархией Белгородской митрополии осуществляет митрополит Иоанн).

На заседании был заслушан доклад председателя отдела по работе с Вооруженными силами и связям с правоохранительными организациями протоиерея Виктора Кравца о координации взаимодействия духовенства митрополии с силовыми учреждениями. С докладом о соработничестве священников митрополии, несущих служение в исправительных учреждениях, выступил благочинный тюремных храмов протоиерей Николай Герасимчук. Предложения о взаимодействии новообразованных епархий со СМИ озвучил председатель пресс-службы митрополии протоиерей Павел Вейнгольд.

Также обсуждались вопросы принесения в митрополию мощей святителя Иоанна Шанхайского из Сан-Францисской и Западно-Американской епархии Русской Православной Церкви Заграницей. Мощи будут находиться в митрополии с 4 по 6 декабря с.г. в рамках программы «Духовная связь».

Следующий Архиерейский совет назначен на 17 декабря.

Белгородская митрополия/Патриархия.ru