Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 19:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Слушатели Учебного центра УФСИН России по Рязанской области посетили пощуповскую обитель
20:32
Слушатели Учебного центра УФСИН России по Рязанской области посетили пощуповскую обитель
Помимо учебного процесса слушатели Учебного центра УФСИН России по Рязанской области активно участвуют в культурно-массовых мероприятиях. На этот раз руководством Учебного центра была организована поездка для преподавателей и слушателей из числа рядового и младшего начальствующего состава в Свято-Иоанно-Богословский монастырь в селе Пощупово Рыбновского района Рязанской области.

Архидиакон Мелхиседек провел экскурсию по святыням пощуповской обители. Слушателей затронул интересный рассказ об истории создания монастыря, его прошлом и настоящем. Впервые Учебный центр посетил сокровищницу монастыря — храм иконы Богородицы «Скоропослушница», где хранится ковчег с частицами мощей святых Русской Православной Церкви, а также побывали в храме в честь преподобного Серафима Саровского, священномученника Иувеналия Рязанского и всех новомученников и исповедников Российских. В этом храме находятся останки четырех старцев-настоятелей обители, архимандритов Виталия, Тихона, Зосимы и Авеля, и устроена братская костница по образцу храмов-усыпальниц Святой Горы Афон.

По традиции, экскурсия завершилась омовением в святом источнике, известном на всю Россию своими целебными свойствами.

— Подобные мероприятия имеют большое воспитательное значение, особенно для начинающих сотрудников УИС, — сказал начальник Учебного центра УФСИН полковник внутренней службы Владимир Сидоров. — Православное воспитание способствует духовному развитию молодежи, формированию высоких нравственных принципов, что, несомненно, отразится в работе с людьми, преступившими закон.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=54929