Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Радость встречи с чудотворной иконой испытали в женской колонии курского УФСИН
22:43
Радость встречи с чудотворной иконой испытали в женской колонии курского УФСИН
С благословения владыки Курского и Рыльского Германа список Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение» пронесли по исправительной колонии для осужденных женщин. Сопровождали икону духовенство Знаменского кафедрального собора и протоиерей Александр Зинченко, настоятель храма учреждения, руководство учреждения.

В колонийском клубе состоялся торжественный молебен, сразу после которого осужденные, желающие приложиться к светлому образу, выстроились в очередь.

Как сказал протоиерей Александр Зинченко: «Вначале душа человека оживает, преображается внутренне человек, а с преображением души преображается и дом молитвы». Имея ввиду, под домом молитвы, - человека.

Затем икону своеобразным крестным ходом пронесли по всем зданиям и помещениям колонии. Во время обхода к иконе смогли приложится осужденные женщины, занятые на производстве и хозяйственных работах.

Это не последняя встреча осужденных с православными святынями. В ближайшее время в Суджанский район, где находится учреждение, привезут икону Матроны Московской и другие святыни русской церкви.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=58198