Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 19:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Патриарху Александрийскому Феодору II с восьмой годовщиной избрания
22:54
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Патриарху Александрийскому Феодору II с восьмой годовщиной избрания

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Блаженнейшего Патриарха Александрийского и всея Африки Феодора II с восьмой годовщиной избрания на Патриарший престол Александрийской Православной Церкви.

Его Блаженству Блаженнейшему Феодору II, Папе и Патриарху Александрийскому и всей Африки

Ваше Блаженство, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель у Престола Божия!

Сердечно поздравляю Вас с восьмой годовщиной Вашего избрания на Патриарший Престол Святейшей Александрийской Православной Церкви.

С высоты кафедры святого евангелиста Марка Вы распространяете свет веры Христовой на весь африканский континент, с апостольской ревностью посещая города и села и своей отеческой любовью обнимая множество людей.

Возношу усердные молитвы Всемилостивому Господу о ниспослании Вам крепости душевных и телесных сил и щедрой помощи в Предстоятельском служении, а Вашей богоспасаемой пастве — мира и благоденствия.

С братской любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/2517255.html