Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 12:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Патриаршее поздравление с 25-летием Российского детского фонда
22:30
Патриаршее поздравление с 25-летием Российского детского фонда

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Российского детского фонда А. А. Лиханова и всех его сотрудников с 25-летием основания фонда.

Председателю Российского детского фонда А. А. Лиханову

Уважаемый Альберт Анатольевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников возглавляемого Вами Российского детского фонда с 25-летием его создания.

Знаменательно, что эта памятная дата отмечается в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. И это не случайное совпадение, а знак материнского покровительства Царицы Небесной совершаемому вами служению.

Радует, что начатое по вашей инициативе благородное дело оказания адресной помощи детям, лишенным родительской любви и заботы, страждущим и беспризорным, успешно совершается на протяжении четверти века. Являя достойный пример следования своему призванию, вы стремитесь жить и творить в соответствии с девизом Фонда: «Ни дня без доброго дела».

Бывая с пастырскими визитами во многих епархиях нашей Церкви и посещая детские учреждения, я вижу, сколь нелегок труд людей, работающих с детьми, какие нужны для этого духовные и телесные силы, каким отзывчивым должно быть сердце человека, прикасающегося к хрупкому миру детства. Эти встречи всегда оставляют неизгладимый след в моей душе.

Пусть же Российский детский фонд будет и впредь центром притяжения и единения для тех, кто, откликаясь на боль и страдания детей, спешит делать добро.

Желаю Вам и Вашим соработникам крепости сил, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах во благо ближних.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/2511765.html