Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Патриаршее поздравление архиепископу Верейскому Евгению с 55-летием со дня рождения
22:45
Патриаршее поздравление архиепископу Верейскому Евгению с 55-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископа Верейского Евгения с 55-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Евгению, архиепископу Верейскому, викарию Московской епархии, председателю Учебного комитета, ректору Московской духовной академии и семинарии

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 55-летием со дня рождения.

Многие годы трудясь на пользу Церкви, Вы стремитесь быть добрым воином Иисуса Христа (см. 2 Тим. 2:3), верным делателем Виноградника Господня.

Обучаясь в Московских духовных школах, Вы приняли монашество и вступили на стезю пастырства. На Вас возложено ответственное и нелегкое послушание — организация духовного образования в Русской Церкви. С самого начала прохождения Вами архиерейского поприща Вы являетесь бессменным председателем Учебного комитета. Как ректор академии и семинарии Вы немало сил отдаете воспитанию, образованию и подготовке достойных священнослужителей и научно-богословских кадров.

Во внимание к Вашему служению и в связи с отмечаемой датой полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Предстательством Царицы Небесной да ниспошлет Вам Господь Свою благодатную помощь в дальнейших трудах во славу Божию, храня Вас в крепости сил на многая лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/2509575.html